润泽瑜伽加盟
项目咨询热线
137***91017
润泽瑜伽加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.5万 | 9.1万 | 6.8万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.5万 (2年) | 1.5万 (2年) | 1.5万 (2年) |
| 品牌使用费 | 3000元 (2年) | 3000元 (2年) | 3000元 (2年) |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备投资 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 装修费用 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5000元 (31㎡) | 3750元 (31㎡) | 2500元 (31㎡) |
| 人工工资 | 2000元* (3人) | 1500元* (3人) | 1000元* (3人) |
| 水电费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 备用流动资金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他费用 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
润泽瑜伽加盟费用详情
润泽瑜伽致力于培养高素质与别具风格的瑜珈、肚皮舞、爵士教练,本馆注重教学质量,拥有雄厚的师资力量,所有教练均有着丰富的教学经验,更有的专业培训导师。润泽瑜伽为让更多的瑜伽爱好者学习到纯正的瑜伽及其肚皮舞,我们根据学员的自身气质,开设有针对性的个性化课程。严谨的教学态度、轻松欢快的学习氛围、发扬学员个性和表演即兴能力,为我们的教学特点;培养具有扎实基础、创新能力、提升自信与气质--为我们终的教学目的。 润泽瑜伽加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.5万 (2年);品牌使用费3000元 (2年);保证金5000元;设备投资5万;原材料费9000元;装修费用4000元;培训费2250元;营销费用2500元;门店租金5000元 (31㎡);人工工资2000元* (3人);水电费用1000元;备用流动资金8000元;其他费用8000元 总计:11.5万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.5万 (2年);品牌授权3000元 (2年);保证金3750元;设备投资3.75万;原材料费用6750元;门店装修3000元;培训费2250元;营销推广费用1875元;商铺租金3750元 (31㎡);人工工资1500元* (3人);水电杂项费用750元;备用金6000元;其他费用6000元 总计:9.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.5万 (2年);品牌使用费3000元 (2年);保证金2500元;设备费用2.5万;原材料费用4500元;门店统一装修2000元;培训费用2250元;营销推广费用1250元;商铺租金2500元 (31㎡);人工成本1000元* (3人);水电杂项费用500元;流动资金4000元;其他4000元 总计:6.8万元
瑜伽品牌排行榜
瑜伽热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























