韵加产后恢复中心加盟
项目咨询热线
130***20086
韵加产后恢复中心加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 122.9万 | 97.7万 | 72.2万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 99.8万(3年) | 79.8万(3年) | 59.9万(3年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备费用 | 1.8万 | 1.4万 | 1.1万 |
| 首批原料费 | 2.4万 | 2万 | 1.5万 |
| 门店统一装修 | 5.4万 | 4.1万 | 2.7万 |
| 培训费 | - | - | - |
| 推广费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5.4万(68㎡) | 4.1万(68㎡) | 2.7万(68㎡) |
| 人工成本 | 1万(2人) | 8000元(2人) | 6000元(2人) |
| 水电杂费 | 2000元 | 2000元 | 1000元 |
| 流动资金 | 6.4万 | 4.9万 | 3.3万 |
| 其他 | - | - | - |
韵加产后恢复中心加盟费用详情
韵加产后恢复中心隶属于四川妈妈俏健康管理有限责任公司,韵加产后恢复中心是我司建立的品牌项目。公司创建于2014年,公司秉着传承古方,遵循自然健康,感受一切美好,带给广大女性,原始、生态的恢复方法,真实·有效·有笑的服务,使初为人母的我们得到那份真实的关怀。我司是一家有着深厚纯正产后康复文化,拥有古方产后专项的产后修复机构,LTEC新加坡产后护师资格证,是一家具有相关专业性质的产后修复机构。 韵加产后恢复中心加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费99.8万(3年);设备费用1.8万;首批原料费2.4万;门店统一装修5.4万;推广费用5000元;门店租金5.4万(68㎡);人工成本1万(2人);水电杂费2000元;流动资金6.4万 总计:122.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费79.8万(3年);设备费用1.4万;首批原料费2万;门店统一装修4.1万;推广费用4000元;门店租金4.1万(68㎡);人工成本8000元(2人);水电杂费2000元;流动资金4.9万 总计:97.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费59.9万(3年);设备费用1.1万;首批原料费1.5万;门店统一装修2.7万;推广费用3000元;门店租金2.7万(68㎡);人工成本6000元(2人);水电杂费1000元;流动资金3.3万 总计:72.2万元
产后恢复品牌排行榜
- 1 骄阳兰多产后恢复加盟 [5-10万元]
- 2 时尚妈咪加盟 [20-30万元]
- 3 涌泉爱产品加盟 [5-10万元]
- 4 蜜悦居月子会所加盟 [10-20万元]
- 5 涌泉妈咪加盟 [20-30万元]
- 6 奇德芬芳加盟 [5-10万元]
- 7 coco mood产后修复加盟 [20-30万元]
- 8 圣贝拉月子中心加盟 [5-10万元]
- 9 伊贝家母婴月子中心加盟 [10-20万元]
- 10 梓兰贝佳产后恢复加盟 [10-20万元]
产后恢复热点资讯
产后恢复最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























