步月产后恢复加盟
项目咨询热线
177***61901
步月产后恢复加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 151.2万 | 119.2万 | 87.2万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 99.8万(3年) | 79.8万(3年) | 59.9万(3年) |
| 品牌授权 | - | - | - |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备费用 | 3.8万 | 3万 | 2.3万 |
| 原材料费 | 5.3万 | 4.2万 | 3.2万 |
| 门店统一装修 | 11.6万 | 8.7万 | 5.8万 |
| 总部培训费 | - | - | - |
| 推广费用 | 1.1万 | 9000元 | 7000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 11.7万(145㎡) | 8.8万(145㎡) | 5.8万(145㎡) |
| 员工工资 | 3万(6人) | 2.4万(6人) | 1.8万(6人) |
| 水电费 | 2000元 | 2000元 | 1000元 |
| 储备资金 | 14.7万 | 11.2万 | 7.6万 |
| 其他费用 | - | - | - |
步月产后恢复加盟费用详情
步月产后恢复属于上海花荷上生物科技有限公司,于2015年在上海成立,该品牌是一个综合性的孕妇教育,培训和服务机构,具有产前知识教育,自然分娩促进,产后体操,胎儿感官训练和科学胎教等。 步月产后恢复加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用99.8万(3年);设备费用3.8万;原材料费5.3万;门店统一装修11.6万;推广费用1.1万;门店租金11.7万(145㎡);员工工资3万(6人);水电费2000元;储备资金14.7万 总计:151.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用79.8万(3年);设备费用3万;原材料费4.2万;门店统一装修8.7万;推广费用9000元;门店租金8.8万(145㎡);员工工资2.4万(6人);水电费2000元;储备资金11.2万 总计:119.2万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用59.9万(3年);设备费用2.3万;原材料费3.2万;门店统一装修5.8万;推广费用7000元;门店租金5.8万(145㎡);员工工资1.8万(6人);水电费1000元;储备资金7.6万 总计:87.2万元
用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
步月产后恢复加盟相关文章
产后恢复品牌排行榜
- 1 骄阳兰多产后恢复加盟 [5-10万元]
- 2 时尚妈咪加盟 [20-30万元]
- 3 涌泉爱产品加盟 [5-10万元]
- 4 蜜悦居月子会所加盟 [10-20万元]
- 5 涌泉妈咪加盟 [20-30万元]
- 6 奇德芬芳加盟 [5-10万元]
- 7 coco mood产后修复加盟 [20-30万元]
- 8 圣贝拉月子中心加盟 [5-10万元]
- 9 伊贝家母婴月子中心加盟 [10-20万元]
- 10 梓兰贝佳产后恢复加盟 [10-20万元]
产后恢复热点资讯
产后恢复最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























