巴食面庄加盟
项目咨询热线
028-83280058
巴食面庄加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.2万 | 9万 | 6.7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.2万 (3年) | 1.2万 (3年) | 1.2万 (3年) |
| 品牌使用授权 | 3750元 (3年) | 3750元 (3年) | 3750元 (3年) |
| 总部统一管理费 | 5250元 (3年) | 5250元 (3年) | 5250元 (3年) |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备总费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 首批原材料 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 装修费用 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 总部培训费 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5000元 (31㎡) | 3750元 (31㎡) | 2500元 (31㎡) |
| 人工成本 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电费 | 1700元 | 1275元 | 850元 |
| 流动资金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
巴食面庄加盟费用详情
成都天策盛世餐饮管理有限公司成立于2014年,运营“巴味仙面庄”,“巴食面庄”两大品牌专业连锁面馆。公司的核心经营理念是:诚信务实,专注勤奋,创新分享。在这一核心指导下,公司不以追求短期利润为第一目标,尽最大努力为顾客提供安全健康、营养美味、份量充足的面食产品。公司目前建设了符合最新食品生产许可(SC)标准的标准生产厂房,严格按照标准流程生产;建立了稳定完善的原料供应体系,所有原材料质量可控、源头可溯。我公司从原料生产,到店堂再加工,全部采用纯天然原辅料,决不使用任何食品添加剂和色素,包括国家允许使用的合法添加剂。 巴食面庄加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.2万 (3年);品牌使用授权3750元 (3年);总部统一管理费5250元 (3年);设备总费用5万;首批原材料5000元;装修费用7000元;总部培训费1500元;营销费用2500元;门店租金5000元 (31㎡);人工成本3500元* (2人);水电费1700元;流动资金8000元;其他7000元 总计:11.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (3年);品牌使用费3750元 (3年);总部管理费5250元 (3年);设备总费用3.75万;原材料费3750元;门店装修5250元;培训费用1500元;营销推广费用1875元;店面租金3750元 (31㎡);人工工资2625元* (2人);水电费用1275元;备用金6000元;其他5250元 总计:9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.2万 (3年);品牌授权费3750元 (3年);总部统一管理费5250元 (3年);设备投资2.5万;首批原料费2500元;门店装修3500元;总部培训费1500元;营销推广费用1250元;店面租金(月)2500元 (31㎡);人员工资1750元* (2人);水电费用850元;流动资金4000元;其他费用3500元 总计:6.7万元
面食品牌排行榜
面食热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























