阳光贝儿母婴月子会所加盟
项目咨询热线
139***13385
阳光贝儿母婴月子会所加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 165万 | 128.7万 | 92.5万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 5万(3年) | 4万(3年) | 3万(3年) |
| 品牌授权 | - | - | - |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备费用 | 49.6万 | 39.7万 | 29.7万 |
| 原材料费 | 24.5万 | 19.6万 | 14.7万 |
| 装修费用 | 21.4万 | 16万 | 10.7万 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 营销费用 | 1.5万 | 1.2万 | 9000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 21.4万(267㎡) | 16万(267㎡) | 10.7万(267㎡) |
| 人工工资 | 9.5万(19人) | 7.6万(19人) | 5.7万(19人) |
| 水电费 | 1.2万 | 1万 | 7000元 |
| 储备资金 | 30.9万 | 23.6万 | 16.4万 |
| 其他 | - | - | - |
阳光贝儿母婴月子会所加盟费用详情
阳光贝儿母婴月子会所拥有完整的母婴服务配套体系,包含了月子会所、养生御厨、产后恢复、早教服务等,致力于提供多方面、高品质的一条龙母婴服务。本会所由医务人员创建,以西安市儿童医院、省妇幼保健医院为专业依托,由西安市妇幼保健院院长、前几名医院产科、新生儿科主任医师亲自驻场,拥有产科、儿科及心理咨询师、主管护师、营养师、育婴师等团队护师24小时上岗,一对一专心呵护,以更专业优质的服务呵护宝宝和产妇。 阳光贝儿母婴月子会所加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用5万(3年);设备费用49.6万;原材料费24.5万;装修费用21.4万;营销费用1.5万;门店租金21.4万(267㎡);人工工资9.5万(19人);水电费1.2万;储备资金30.9万 总计:165万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用4万(3年);设备费用39.7万;原材料费19.6万;装修费用16万;营销费用1.2万;门店租金16万(267㎡);人工工资7.6万(19人);水电费1万;储备资金23.6万 总计:128.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用3万(3年);设备费用29.7万;原材料费14.7万;装修费用10.7万;营销费用9000元;门店租金10.7万(267㎡);人工工资5.7万(19人);水电费7000元;储备资金16.4万 总计:92.5万元
产后恢复品牌排行榜
- 1 骄阳兰多产后恢复加盟 [5-10万元]
- 2 时尚妈咪加盟 [20-30万元]
- 3 涌泉爱产品加盟 [5-10万元]
- 4 蜜悦居月子会所加盟 [10-20万元]
- 5 涌泉妈咪加盟 [20-30万元]
- 6 奇德芬芳加盟 [5-10万元]
- 7 coco mood产后修复加盟 [20-30万元]
- 8 圣贝拉月子中心加盟 [5-10万元]
- 9 伊贝家母婴月子中心加盟 [10-20万元]
- 10 梓兰贝佳产后恢复加盟 [10-20万元]
产后恢复热点资讯
产后恢复最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























