禅悦瑜伽加盟
项目咨询热线
400-666-2197
禅悦瑜伽加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.6万 | 9.3万 | 6.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.1万 (2年) | 1.1万 (2年) | 1.1万 (2年) |
| 品牌使用费 | 8250元 (2年) | 8250元 (2年) | 8250元 (2年) |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 设备投资 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 首批原材料 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 门店装修 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 总部培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 6000元 (20㎡) | 4500元 (20㎡) | 3000元 (20㎡) |
| 员工工资 | 3500元* (1人) | 2625元* (1人) | 1750元* (1人) |
| 水电杂项费用 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 流动资金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
禅悦瑜伽加盟费用详情
禅悦瑜伽以纯粹、经典、专业、权威、科学、严谨、负责而著称,在业界树立了极高的口碑和声望。她以良好的信誉、严格的管理、博大的胸怀、严谨的教学风格、科学的治学态度、完善的教学体系、极高的加盟存活率而成为瑜伽界的骄傲,不断适应社会的发展,为社会培养出了众多合格的高技术、高素养的瑜伽专业人才,成为国内极具权威性和系统性的瑜伽培训机构。 禅悦瑜伽加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (2年);品牌使用费8250元 (2年);保证金(可退)3000元;设备投资5万;首批原材料1.1万;门店装修3000元;总部培训费2250元;营销费用1000元;店面租金(月)6000元 (20㎡);员工工资3500元* (1人);水电杂项费用1300元;流动资金6000元;其他费用1万 总计:11.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.1万 (2年);品牌使用授权8250元 (2年);保证金(可退)2250元;设备总费用3.75万;首批原料费8250元;门店装修2250元;总部培训费2250元;营销推广费用750元;店铺租金4500元 (20㎡);员工工资2625元* (1人);水电费975元;备用金4500元;其他7500元 总计:9.3万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.1万 (2年);品牌授权费8250元 (2年);保证金(可退)1500元;设备费用2.5万;首批原料费5500元;门店统一装修1500元;培训费用2250元;营销费用500元;店面租金3000元 (20㎡);人工工资1750元* (1人);水电杂项费用650元;备用金3000元;其他5000元 总计:6.9万元
瑜伽品牌排行榜
瑜伽热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























