沐光瑜伽加盟
项目咨询热线
021-61994498
沐光瑜伽加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 41.6万 | 31.9万 | 22.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 6万(3年) | 4.8万(3年) | 3.6万(3年) |
| 品牌授权费 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备总费用 | 1.8万 | 1.4万 | 1.1万 |
| 原材料费用 | 2.1万 | 1.7万 | 1.3万 |
| 门店装修 | 8.7万 | 6.5万 | 4.4万 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 营销费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 8.8万(109㎡) | 6.6万(109㎡) | 4.4万(109㎡) |
| 人员工资 | 2万(4人) | 1.6万(4人) | 1.2万(4人) |
| 水电杂项费用 | 9000元 | 7000元 | 5000元 |
| 备用流动资金 | 10.8万 | 8.2万 | 5.6万 |
| 其他费用 | - | - | - |
沐光瑜伽加盟费用详情
沐光瑜伽隶属上海优源商务咨询有限公司旗下瑜伽品牌,成立于2007年,主要针对企业团体客户及个人练习者开设瑜伽练习课程。沐光瑜伽以传统哈达瑜伽为基础针对普通瑜伽练习者开设理疗瑜伽,解压瑜伽,纤体瑜伽等功效型瑜伽课程,可针对不同练习者的个体差异情况及练习需求个性化设置课程,并开设瑜伽整体教学课,教授学员了解瑜伽理论、瑜伽哲学及体式动作分解,使学员在日常生活中可自行练习,自己才最了解自己的身心灵,做自己最好的瑜伽老师。 沐光瑜伽加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费6万(3年);设备总费用1.8万;原材料费用2.1万;门店装修8.7万;营销费用5000元;门店租金8.8万(109㎡);人员工资2万(4人);水电杂项费用9000元;备用流动资金10.8万 总计:41.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费4.8万(3年);设备总费用1.4万;原材料费用1.7万;门店装修6.5万;营销费用4000元;门店租金6.6万(109㎡);人员工资1.6万(4人);水电杂项费用7000元;备用流动资金8.2万 总计:31.9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费3.6万(3年);设备总费用1.1万;原材料费用1.3万;门店装修4.4万;营销费用3000元;门店租金4.4万(109㎡);人员工资1.2万(4人);水电杂项费用5000元;备用流动资金5.6万 总计:22.4万元
瑜伽品牌排行榜
瑜伽热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























