升华陶瓷加盟
项目咨询热线
0757-82017482
升华陶瓷加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 65.9万 | 51.2万 | 36.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 5万(3年) | 4万(3年) | 3万(3年) |
| 品牌授权费 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 5.3万 | 4.2万 | 3.2万 |
| 原材料费用 | 21万 | 16.8万 | 12.6万 |
| 装修费用 | 9.6万 | 7.2万 | 4.8万 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销费用 | 1.6万 | 1.3万 | 9000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 9.6万(120㎡) | 7.2万(120㎡) | 4.8万(120㎡) |
| 人工成本 | 2万(4人) | 1.6万(4人) | 1.2万(4人) |
| 水电杂项 | 2000元 | 1000元 | 900元 |
| 备用金 | 11.6万 | 8.8万 | 6万 |
| 其他 | - | - | - |
升华陶瓷加盟费用详情
佛山市升华陶瓷有限公司是一家集研发、生产、销售于一体的大型现代化陶瓷企业。公司始建于1998年,生产基地位于广东省清远市,占地面积约40多万平方米,在职员工2000余人,拥有现代化陶瓷生产线十二组,年生产陶瓷砖6000多万平方米。ISO9001:2015质量管理体系认证、ISO14001:2015环境管理体系认证、强制性产品“3C”认证、广东省采用国际标准认可证书(瓷质砖)、广东省采用国际标准认可证书(陶质砖),已有17年被评为“广东省守合同重信用企业”。携手广东科学技术职业学院建立“校企合作”模式,成立全球陶瓷新媒体实习基地。 升华陶瓷加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用5万(3年);设备总费用5.3万;原材料费用21万;装修费用9.6万;营销费用1.6万;门店租金9.6万(120㎡);人工成本2万(4人);水电杂项2000元;备用金11.6万 总计:65.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用4万(3年);设备总费用4.2万;原材料费用16.8万;装修费用7.2万;营销费用1.3万;门店租金7.2万(120㎡);人工成本1.6万(4人);水电杂项1000元;备用金8.8万 总计:51.2万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用3万(3年);设备总费用3.2万;原材料费用12.6万;装修费用4.8万;营销费用9000元;门店租金4.8万(120㎡);人工成本1.2万(4人);水电杂项900元;备用金6万 总计:36.6万元
瓷砖品牌排行榜
瓷砖热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























