云明过桥米线加盟
项目咨询热线
136***67988
云明过桥米线加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.6万 | 10万 | 7.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.3万 (2年) | 1.3万 (2年) | 1.3万 (2年) |
| 品牌授权 | 3000元 (2年) | 3000元 (2年) | 3000元 (2年) |
| 总部管理费 | 4500元 (2年) | 4500元 (2年) | 4500元 (2年) |
| 保证金 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 设备总费用 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 首批原材料 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 门店装修 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 6000元 (32㎡) | 4500元 (32㎡) | 3000元 (32㎡) |
| 人工工资 | 2000元* (3人) | 1500元* (3人) | 1000元* (3人) |
| 水电费 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 备用金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
云明过桥米线加盟费用详情
云明过桥米线不定期推出新品系列和特色单品,所采用的原料均是绿色健康食材,坚决抵制人工色素香膏的加入。配方标准化,操作流程化,好学习易掌握,紧握市场潮流趋势,颠覆固有经营模式,提升米线经营空间。云明过桥米线是在传统云南过桥米线的基础上结合现代人群的消费习惯,采用传统古法烹制工艺制作成,具有易消化,并且可以和多种产品相搭配,能够充分保持食材的原汁原味。 云明过桥米线加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (2年);品牌授权3000元 (2年);总部管理费4500元 (2年);保证金4000元;设备总费用6万;首批原材料8000元;门店装修7000元;总部培训费750元;推广费用2500元;店面租金6000元 (32㎡);人工工资2000元* (3人);水电费1100元;备用金6000元;其他8000元 总计:12.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (2年);品牌授权3000元 (2年);总部管理费4500元 (2年);保证金3000元;设备投资4.5万;首批原材料6000元;门店装修5250元;培训费750元;营销推广费用1875元;商铺租金4500元 (32㎡);人工成本1500元* (3人);水电杂项费用825元;备用金4500元;其他费用6000元 总计:10万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (2年);品牌使用费3000元 (2年);总部统一管理费4500元 (2年);保证金2000元;设备投资3万;首批原材料4000元;门店统一装修3500元;培训费用750元;推广费用1250元;店面租金3000元 (32㎡);人工工资1000元* (3人);水电杂项550元;储备资金3000元;其他4000元 总计:7.4万元
米线品牌排行榜
米线热点资讯
米线最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























