旺家煲仔饭加盟
项目咨询热线
0594-8335999
旺家煲仔饭加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.1万 | 8.1万 | 6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.1万 (2年) | 1.1万 (2年) | 1.1万 (2年) |
| 品牌授权费 | - | - | - |
| 总部管理费 | 6750元 (2年) | 6750元 (2年) | 6750元 (2年) |
| 保证金(可退) | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 设备总费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 装修费用 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 总部培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 5000元 (33㎡) | 3750元 (33㎡) | 2500元 (33㎡) |
| 人工成本 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电费 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 流动资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
旺家煲仔饭加盟费用详情
旺家煲仔饭的米也是全靠老板精心挑选出来,在三个月内坚持不懈地试吃了上百种米。好的煲仔饭,用米十分讲究,一般选用粒粒饱满,柔韧适中,米味浓郁。火候也是至关重要,老板在火候控制方面还是比较灵活,煲出来的饭也较为香口。先将米饭单独煮熟后,才把真材实料和精制捞在一起,再放入饭上面一起焗熟。拒精,嫩肉粉等添加剂,连一滴油都要用上等的。 旺家煲仔饭加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (2年);总部管理费6750元 (2年);保证金(可退)3000元;设备总费用4万;原材料费9000元;装修费用4000元;总部培训费2250元;推广费用2500元;店面租金(月)5000元 (33㎡);人工成本3500元* (2人);水电费1000元;流动资金7000元;其他费用6000元 总计:10.1万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (2年);总部管理费用6750元 (2年);保证金2250元;设备费用3万;首批原料费6750元;门店装修3000元;培训费2250元;营销推广费用1875元;商铺租金3750元 (33㎡);员工工资2625元* (2人);水电费750元;备用金5250元;其他4500元 总计:8.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (2年);总部统一管理费6750元 (2年);保证金1500元;设备费用2万;首批原材料4500元;装修费用2000元;培训费用2250元;推广费用1250元;商铺租金2500元 (33㎡);人员工资1750元* (2人);水电费500元;流动资金3500元;其他3000元 总计:6万元
煲仔饭品牌排行榜
- 1 三水煲仔饭加盟 [10~15万]
- 2 麦兜家煲仔饭加盟 [5-10万元]
- 3 于公移膳卤肉饭煲仔饭加盟 [5-10万元]
- 4 百蕊煲仔饭加盟 [5-10万元]
- 5 东哥煲仔饭加盟 [5-10万元]
- 6 米食先生酱汁煲仔加盟 [5-10万元]
- 7 炎煌煲仔饭加盟 [5-10万元]
- 8 可鱼可饭煲仔饭加盟 [5-10万元]
- 9 楚楚煲仔饭加盟 [5-10万元]
- 10 英华煲仔饭加盟 [5-10万元]
煲仔饭热点资讯
煲仔饭最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























