莎瓦低卡轻食加盟
项目咨询热线
187***23071
莎瓦低卡轻食加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 13.7万 | 11.1万 | 8.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 2万 (3年) | 2万 (3年) | 2万 (3年) |
| 品牌使用费 | 6750元 (3年) | 6750元 (3年) | 6750元 (3年) |
| 总部管理费 | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) |
| 保证金 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 设备投资 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 原材料费用 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 门店统一装修 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 培训费 | - | - | - |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 5000元 (32㎡) | 3750元 (32㎡) | 2500元 (32㎡) |
| 人工成本 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
| 水电费 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 流动资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
莎瓦低卡轻食加盟费用详情
莎瓦低卡轻食的品牌创始人在品尝完市面上现有的沙拉酱汁后,用自己独特的配方,加以演化、改良,既不打破传统酱汁的味型,却比成品的酱汁更加健康,使用的原料都是采用较高标准无菌加工,呈现在食客面前的是绝对的健康、美味,配以自创主食沙拉的融合形成独特的风味,受到了年轻人群的广泛好评。 莎瓦低卡轻食加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费2万 (3年);品牌使用费6750元 (3年);总部管理费4500元 (3年);保证金3000元;设备投资6万;原材料费用7000元;门店统一装修5000元;推广费用2500元;店面租金(月)5000元 (32㎡);人工成本5000元* (3人);水电费1300元;流动资金7000元;其他1万 总计:13.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用2万 (3年);品牌授权6750元 (3年);总部管理费4500元 (3年);保证金(可退)2250元;设备投资4.5万;首批原材料5250元;门店装修3750元;推广费用1875元;商铺租金3750元 (32㎡);人员工资3750元* (3人);水电杂费975元;流动资金5250元;其他7500元 总计:11.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费2万 (3年);品牌授权6750元 (3年);总部管理费4500元 (3年);保证金(可退)1500元;设备总费用3万;原材料费3500元;门店装修2500元;营销费用1250元;商铺租金2500元 (32㎡);员工工资2500元* (3人);水电杂费650元;备用金3500元;其他费用5000元 总计:8.4万元
快餐品牌排行榜
快餐热点资讯
快餐最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























