瘦美堂加盟
项目咨询热线
136***23110
瘦美堂加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.3万 | 9.1万 | 6.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) |
| 品牌授权 | 3750元 (4年) | 3750元 (4年) | 3750元 (4年) |
| 总部管理费 | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费用 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 门店装修 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 7000元 (23㎡) | 5250元 (23㎡) | 3500元 (23㎡) |
| 人员工资 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 备用流动资金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
瘦美堂加盟费用详情
瘦美堂有限公司紧跟健康市场潮流,为广大社会群体提供优质超值的品牌产品和服务,秉承真才实学的理念,坚持兑现对客户的承诺是诚信,为国人的健康和美丽付出柳妡的一生,提升美业界的使命,力求为消费者带来更、舒适、温馨、满意的服务,在推动美业的规范发展中发挥标杆作用,励志在健康美丽领域为国人自豪的品牌! 瘦美堂加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (4年);品牌授权3750元 (4年);总部管理费7500元 (4年);设备费用4万;原材料费用1.1万;门店装修6000元;培训费750元;营销推广费用2500元;店面租金(月)7000元 (23㎡);人员工资3500元* (2人);水电费用1000元;备用流动资金6000元;其他1万 总计:11.3万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (4年);品牌使用费3750元 (4年);总部管理费7500元 (4年);设备总费用3万;首批原材料8250元;装修费用4500元;总部培训费750元;推广费用1875元;店面租金(月)5250元 (23㎡);员工工资2625元* (2人);水电杂项费用750元;流动资金4500元;其他费用7500元 总计:9.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (4年);品牌授权费3750元 (4年);总部管理费用7500元 (4年);设备投资2万;原材料费5500元;门店装修3000元;培训费750元;营销费用1250元;门店租金3500元 (23㎡);人工成本1750元* (2人);水电费500元;备用金3000元;其他5000元 总计:6.9万元
瘦身减肥品牌排行榜
瘦身减肥热点资讯
瘦身减肥最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























