雕发加盟
雕发加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.3万 | 8.2万 | 6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | - | - | - |
| 品牌授权 | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) |
| 总部管理费 | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 门店统一装修 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 6000元 (28㎡) | 4500元 (28㎡) | 3000元 (28㎡) |
| 人员工资 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电费 | 1200元 | 900元 | 600元 |
| 备用流动资金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
雕发加盟费用详情
广州雕发贸易有限公司旗下品牌雕发成立于2001年,是美容连锁经营的先驱。企业拥有独立的科研、生产及人才培训基地,汇集了各领域的较好人才,先后与法、美、日、韩、香港、台湾等或地区的同业达成合作,从而形成了完善的企业体系和强大的综合实力。历经近15年的发展,目前,雕发已成长为美容市场上具经营规模及影响力的品牌之一,跻身行业支柱之列。在如今品牌为王的时代,雕发在美容行业中已经是行业中的大赢家,有着美国上市的品牌背景,亚洲、国际双星代言的豪华阵容,17年的美容连锁运营的资源沉淀,全国4500家的连锁加盟店以及500万的忠实消费者。雕发“美容一枝独秀”的荣耀称号确实名不虚传。如今,雕发依托原有的强大品牌优势,推动大健康行业的发展进程,必将形成一律性的垄断态势。 雕发加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:品牌授权7500元 (4年);总部管理费7500元 (4年);设备费用5万;原材料费用6000元;门店统一装修6000元;总部培训费750元;营销费用1000元;门店租金6000元 (28㎡);人员工资3500元* (2人);水电费1200元;备用流动资金8000元;其他费用6000元 总计:10.3万元
单店二线城市的投资费用包含:品牌使用费7500元 (4年);总部统一管理费7500元 (4年);设备投资3.75万;原材料费4500元;门店装修4500元;总部培训费750元;营销费用750元;店铺租金4500元 (28㎡);员工工资2625元* (2人);水电杂费900元;流动资金6000元;其他费用4500元 总计:8.2万元
单店三线城市的投资费用包含:品牌授权7500元 (4年);总部统一管理费7500元 (4年);设备投资2.5万;首批原材料3000元;门店装修3000元;培训费750元;营销费用500元;店铺租金3000元 (28㎡);人员工资1750元* (2人);水电费用600元;流动资金4000元;其他费用3000元 总计:6万元
美容美发品牌排行榜
美容美发热点资讯
美容美发最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























