蜜月佳月子会所加盟
项目咨询热线
186***10126
蜜月佳月子会所加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 78.2万 | 61.2万 | 43.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 5万(3年) | 4万(3年) | 3万(3年) |
| 品牌授权 | - | - | - |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 22.7万 | 18.2万 | 13.6万 |
| 原材料费 | 11.2万 | 9万 | 6.7万 |
| 门店统一装修 | 9.8万 | 7.3万 | 4.9万 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 7000元 | 5000元 | 4000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 9.8万(122㎡) | 7.4万(122㎡) | 4.9万(122㎡) |
| 人工工资 | 4万(8人) | 3.2万(8人) | 2.4万(8人) |
| 水电费 | 1.2万 | 1万 | 7000元 |
| 储备资金 | 13.8万 | 10.6万 | 7.3万 |
| 其他费用 | - | - | - |
蜜月佳月子会所加盟费用详情
蜜月佳是北京蜜月佳科技有限公司旗下知名品牌是一家从事母婴护理的专业机构,采用N对1团队服务模式,利用医疗、护理、产修、心理、餐饮的团队服务为产妇、新生儿提供专业、细致、周到、贴心的月子上门服务。至今已经在月子中心行业发展多年,不管是产品还是服务,都已经被消费者广泛认可。如此火爆的市场,自然也吸引了不少投资者的目光,想要加盟蜜月佳月子会所的投资者越来越多。以下是蜜月佳月子会所加盟相关的流程和条件的详细介绍,一起了解下吧! 蜜月佳月子会所加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费5万(3年);设备总费用22.7万;原材料费11.2万;门店统一装修9.8万;营销推广费用7000元;门店租金9.8万(122㎡);人工工资4万(8人);水电费1.2万;储备资金13.8万 总计:78.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费4万(3年);设备总费用18.2万;原材料费9万;门店统一装修7.3万;营销推广费用5000元;门店租金7.4万(122㎡);人工工资3.2万(8人);水电费1万;储备资金10.6万 总计:61.2万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费3万(3年);设备总费用13.6万;原材料费6.7万;门店统一装修4.9万;营销推广费用4000元;门店租金4.9万(122㎡);人工工资2.4万(8人);水电费7000元;储备资金7.3万 总计:43.9万元
月子中心品牌排行榜
- 1 月喜月子加盟 [20-30万元]
- 2 优艾贝国际月子会所加盟 [5-10万元]
- 3 保丽宝泰母婴护理院加盟 [30~50万]
- 4 禧月阁月子中心加盟 [20-30万元]
- 5 中凯国际月子中心加盟 [10-20万元]
- 6 锦恩母婴护理中心加盟 [10-20万元]
- 7 月禧人家月子会所加盟 [10-20万元]
- 8 东方幸福月子会所加盟 [10-20万元]
- 9 乐儿康加盟 [5-10万元]
- 10 新民国际月子会所加盟 [10-20万元]
月子中心热点资讯
月子中心最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























