田源一碗炒饭加盟
项目咨询热线
180***11783
田源一碗炒饭加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.6万 | 8.3万 | 6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 9000元 (2年) | 9000元 (2年) | 9000元 (2年) |
| 品牌授权费 | 5250元 (2年) | 5250元 (2年) | 5250元 (2年) |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 门店统一装修 | - | - | - |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 7000元 (27㎡) | 5250元 (27㎡) | 3500元 (27㎡) |
| 员工工资 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
| 水电杂费 | 1600元 | 1200元 | 800元 |
| 备用流动资金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 其他 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
田源一碗炒饭加盟费用详情
田源一碗炒饭共有9种炒饭产品,招牌八鲜炒饭、大肠炒饭、雪里红培根炒饭等,每款炒饭既不脱离炒饭的根本,又比普通的炒米饭品种更丰富。一款炒饭就加入了木耳、火腿肠、胡萝卜、虾仁、香菇等八款食材,田源一碗炒饭让顾客再也不用担心满足不了他的营养需求了。田源一碗炒饭不用酱油用老卤,炒饭的口味更好,而且卤时间越长口味越好。所以田源一碗炒饭更喜欢用老卤,确实老卤炒出来的饭更美味。此外,田源一碗炒饭更是选用优质米源,软硬适中,不会粘在一起,适合做炒饭。田源一碗炒饭,无论从产品还是制作工艺上都有一种让人直呼惊艳的感觉,田源一碗炒饭米饭美味多样,才得以让他笑傲江湖。 田源一碗炒饭加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费9000元 (2年);品牌授权费5250元 (2年);保证金5000元;设备费用5万;原材料费7000元;总部培训费750元;营销推广费用1000元;店铺租金7000元 (27㎡);员工工资5000元* (1人);水电杂费1600元;备用流动资金5000元;其他9000元 总计:10.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用9000元 (2年);品牌使用费5250元 (2年);保证金3750元;设备总费用3.75万;原材料费用5250元;总部培训费750元;营销费用750元;商铺租金5250元 (27㎡);员工工资3750元* (1人);水电杂项1200元;备用流动资金3750元;其他费用6750元 总计:8.3万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用9000元 (2年);品牌授权费5250元 (2年);保证金2500元;设备总费用2.5万;原材料费3500元;培训费用750元;营销费用500元;店铺租金3500元 (27㎡);人员工资2500元* (1人);水电杂费800元;备用流动资金2500元;其他费用4500元 总计:6万元
炒饭品牌排行榜
炒饭热点资讯
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小




























