麻辣阵地加盟
项目咨询热线
010-54737673
麻辣阵地加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.9万 | 9.7万 | 7.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.3万 (4年) | 1.3万 (4年) | 1.3万 (4年) |
| 品牌授权 | 8250元 (4年) | 8250元 (4年) | 8250元 (4年) |
| 总部管理费 | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) |
| 保证金(可退) | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备投资 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费用 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 门店统一装修 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 7000元 (35㎡) | 5250元 (35㎡) | 3500元 (35㎡) |
| 人工成本 | 2000元* (2人) | 1500元* (2人) | 1000元* (2人) |
| 水电杂项 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 备用金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
麻辣阵地加盟费用详情
麻辣阵地致力于餐饮领域小龙虾连锁经营,不断推陈出新,优化产品结构,从新店评估、店面装修、技术培训、营销策划、开业支持等各个板块协助加盟店把店开好,同时后续营销支持,让小龙虾能够持续火爆经营。要说小龙虾连锁哪家好,麻辣阵地当之无愧。麻辣阵地是一家专业的综合性连锁餐饮企业,拥有强大的餐饮技术创新研发、市场推广和经营管理团队,多年来孵化、培育、辅导了众多连锁餐饮品牌。互联网+的时代背景下,基于互联网思维不断进行模式创新,广泛运用新媒体、大数据等技术和营销手段,结合基金、众筹等新兴金融模式,已经由传统的餐饮经营管理公司发展为一家集餐饮品牌孵化、创新支持、招商推广、管理咨询、营销策划为一体的创新型现代化餐饮企业。 麻辣阵地加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (4年);品牌授权8250元 (4年);总部管理费7500元 (4年);保证金(可退)5000元;设备投资5万;原材料费用5000元;门店统一装修3000元;总部培训费750元;推广费用2500元;店面租金7000元 (35㎡);人工成本2000元* (2人);水电杂项1100元;备用金6000元;其他8000元 总计:11.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (4年);品牌使用授权8250元 (4年);总部统一管理费7500元 (4年);保证金(可退)3750元;设备投资3.75万;原材料费用3750元;门店统一装修2250元;培训费用750元;推广费用1875元;店面租金(月)5250元 (35㎡);员工工资1500元* (2人);水电杂项费用825元;备用金4500元;其他6000元 总计:9.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (4年);品牌授权费8250元 (4年);总部管理费用7500元 (4年);保证金2500元;设备投资2.5万;首批原材料2500元;门店统一装修1500元;培训费用750元;营销费用1250元;店铺租金3500元 (35㎡);人工成本1000元* (2人);水电费550元;备用金3000元;其他4000元 总计:7.4万元
小龙虾品牌排行榜
小龙虾热点资讯
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























