好妈妈鼻炎馆加盟
项目咨询热线
150***31929
好妈妈鼻炎馆加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.6万 | 9.1万 | 6.7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.3万 (4年) | 1.3万 (4年) | 1.3万 (4年) |
| 品牌授权 | 5250元 (4年) | 5250元 (4年) | 5250元 (4年) |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 首批原料费 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 门店装修 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 培训费用 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 7000元 (31㎡) | 5250元 (31㎡) | 3500元 (31㎡) |
| 人员工资 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电杂项费用 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 备用流动资金 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 其他 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
好妈妈鼻炎馆加盟费用详情
好妈妈鼻炎馆独有的生态排毒修复疗法,采取中医理论的一排二通三修复,从人体系统的运行机理入手,通过一排(排毒消炎清除鼻腔积存毒素)二通(通关开窍快速渗透鼻黏膜),三修复(修复受损鼻粘膜)好妈妈鼻炎馆的“生态排毒疗法”不吃药、不打针、不手术、不激光、不拔罐、不针灸、不用每天用药、无创伤、无痛苦、无交叉感染、不易反弹,对身体没有任何伤害和副作用,轻松简单,是方法领先、绿色安全的生态排毒方法,十分受顾客认可。 好妈妈鼻炎馆加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (4年);品牌授权5250元 (4年);设备总费用5万;首批原料费8000元;门店装修7000元;培训费用750元;推广费用1000元;商铺租金7000元 (31㎡);人员工资3500元* (2人);水电杂项费用1100元;备用流动资金9000元;其他1万 总计:11.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (4年);品牌授权5250元 (4年);设备总费用3.75万;原材料费用6000元;装修费用5250元;总部培训费750元;营销推广费用750元;门店租金5250元 (31㎡);人工成本2625元* (2人);水电费825元;备用金6750元;其他费用7500元 总计:9.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (4年);品牌使用费5250元 (4年);设备总费用2.5万;原材料费4000元;门店装修3500元;培训费用750元;营销费用500元;商铺租金3500元 (31㎡);员工工资1750元* (2人);水电杂项费用550元;备用金4500元;其他费用5000元 总计:6.7万元
中草药品牌排行榜
中草药热点资讯
中草药最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























