艺元素女装加盟
项目咨询热线
137***80100
艺元素女装加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 72.7万 | 56.2万 | 40万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 15万(3年) | 12万(3年) | 9万(3年) |
| 品牌使用费 | - | - | - |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 3.2万 | 2.5万 | 1.9万 |
| 首批原材料 | 12.6万 | 10.1万 | 7.6万 |
| 装修费用 | 11.6万 | 8.7万 | 5.8万 |
| 总部培训费 | - | - | - |
| 推广费用 | 1.6万 | 1.3万 | 9000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 11.7万(145㎡) | 8.7万(145㎡) | 5.8万(145㎡) |
| 人工工资 | 2.5万(5人) | 2万(5人) | 1.5万(5人) |
| 水电杂费 | 3000元 | 2000元 | 2000元 |
| 备用流动资金 | 14.2万 | 10.7万 | 7.3万 |
| 其他 | - | - | - |
艺元素女装加盟费用详情
艺元素女装倡导简洁惬意的穿衣理念。设计以人为本,解脱了烦琐的细节搭配,干净利落加有细微变化,将成为本品牌设计思路中重要的一部分,多种设计元素的组合,乐于追求无拘无束的生活方式,更注重于服装的舒适融合与视觉效果。众多的人才基础,完整的营销网络给公司以后发展带来了更大的潜力,公司正创导着自己的企业文化和经营理念。再加上公司近些年来不断进行设备的改进,让公司的生产技术更加的拥有潮流和相关的一些需求,更符合每一位消费者的消费心理,这也是非常难得的,并且公司拥有自己的市场调查部门不断对相关的一些产品潮流进行特色的改良,让公司生产的服装也更能够符合当下女性消费者的需求。 艺元素女装加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用15万(3年);设备总费用3.2万;首批原材料12.6万;装修费用11.6万;推广费用1.6万;店面租金11.7万(145㎡);人工工资2.5万(5人);水电杂费3000元;备用流动资金14.2万 总计:72.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用12万(3年);设备总费用2.5万;首批原材料10.1万;装修费用8.7万;推广费用1.3万;店面租金8.7万(145㎡);人工工资2万(5人);水电杂费2000元;备用流动资金10.7万 总计:56.2万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用9万(3年);设备总费用1.9万;首批原材料7.6万;装修费用5.8万;推广费用9000元;店面租金5.8万(145㎡);人工工资1.5万(5人);水电杂费2000元;备用流动资金7.3万 总计:40万元
女装品牌排行榜
- 1 千百惠女装加盟 [10-20万元]
- 2 淑女坊加盟 [5-10万元]
- 3 博丽优宜女装加盟 [10-20万元]
- 4 纽方服饰加盟 [10-20万元]
- 5 vero moda女装加盟 [10-20万元]
- 6 seeusoon加盟 [10-20万元]
- 7 茵曼女装加盟 [5-10万元]
- 8 YOUareYOU服饰加盟 [10-20万元]
- 9 爱依服女装加盟 [20-30万元]
- 10 lily女装加盟 [20-30万元]
女装热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























