鲲之美护肤品加盟
项目咨询热线
136***07168
鲲之美护肤品加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.1万 | 9万 | 7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.9万 (2年) | 1.9万 (2年) | 1.9万 (2年) |
| 品牌授权费 | 3750元 (2年) | 3750元 (2年) | 3750元 (2年) |
| 总部管理费 | 4500元 (2年) | 4500元 (2年) | 4500元 (2年) |
| 保证金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备总费用 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 原材料费 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 装修费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 培训费 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5000元 (26㎡) | 3750元 (26㎡) | 2500元 (26㎡) |
| 员工工资 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
| 水电费用 | 1600元 | 1200元 | 800元 |
| 流动资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
鲲之美护肤品加盟费用详情
鲲之美护肤品紧随国际专业美容潮流,提出了“私属定制的美白专案”的品牌新主张,即根据客户的皮肤状况,皮肤护理需求,以及所要达到的皮肤护理目标,提供可供客户自主选择的科学护理方案,打造具有浓郁个人风格的“一对一”高品质服务。娜缇芙坚定自己的使命:“女性,皮肤因我而改变!” 鲲之美护肤品加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.9万 (2年);品牌授权费3750元 (2年);总部管理费4500元 (2年);保证金5000元;设备总费用3万;原材料费1.1万;装修费用6000元;培训费1500元;营销推广费用2500元;门店租金5000元 (26㎡);员工工资5000元* (1人);水电费用1600元;流动资金7000元;其他9000元 总计:11.1万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.9万 (2年);品牌授权3750元 (2年);总部管理费4500元 (2年);保证金(可退)3750元;设备总费用2.25万;原材料费8250元;门店装修4500元;总部培训费1500元;营销推广费用1875元;门店租金3750元 (26㎡);人员工资3750元* (1人);水电杂费1200元;流动资金5250元;其他6750元 总计:9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.9万 (2年);品牌授权3750元 (2年);总部管理费用4500元 (2年);保证金2500元;设备总费用1.5万;原材料费用5500元;装修费用3000元;培训费用1500元;营销推广费用1250元;店面租金(月)2500元 (26㎡);人员工资2500元* (1人);水电杂项800元;储备资金3500元;其他费用4500元 总计:7万元
护肤品品牌排行榜
护肤品热点资讯
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























