靓肤来加盟
项目咨询热线
151***71118
靓肤来加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 13.5万 | 10.7万 | 8万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.8万 (5年) | 1.8万 (5年) | 1.8万 (5年) |
| 品牌使用费 | - | - | - |
| 总部管理费用 | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) |
| 保证金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备总费用 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 原材料费 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 装修费用 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 培训费用 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 7000元 (28㎡) | 5250元 (28㎡) | 3500元 (28㎡) |
| 人工工资 | 2000元* (1人) | 1500元* (1人) | 1000元* (1人) |
| 水电费 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 流动资金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 其他 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
靓肤来加盟费用详情
靓肤来为一切盼望美丽的女性蕴育而生,引进台湾30年历史的「活肌精」系列商品,重磅推出多款明星系列,深受市场的认可与推崇。靓肤来,处理肌肤成绩,立足于专业立场剖析顾客需求,以严谨态度处理顾客需求成绩。靓肤来商品系列丰厚,包括塬生肽活肌精、盈润系列、舒敏系列、均衡系列、紧致系列、眼部系列、防晒系列等,满足不同肤质消费者的需求。靓肤来的品牌定位为“美丽、自然、时尚、健康”,牵动着亿万爱美人士的心,在这里不仅能选购到物美价廉的国产品牌,同时也能感受到全球时尚新品的美丽冲击,物超所值的购买体验,传统化的经典呈现。 靓肤来加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (5年);总部管理费用6750元 (5年);保证金6000元;设备总费用6万;原材料费1.1万;装修费用9000元;培训费用1500元;推广费用1000元;店面租金(月)7000元 (28㎡);人工工资2000元* (1人);水电费1300元;流动资金5000元;其他6000元 总计:13.5万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (5年);总部管理费6750元 (5年);保证金4500元;设备投资4.5万;首批原料费8250元;门店统一装修6750元;培训费1500元;营销推广费用750元;店面租金5250元 (28㎡);人员工资1500元* (1人);水电杂费975元;备用金3750元;其他4500元 总计:10.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.8万 (5年);总部管理费用6750元 (5年);保证金3000元;设备总费用3万;原材料费用5500元;门店装修4500元;总部培训费1500元;营销推广费用500元;店面租金3500元 (28㎡);人员工资1000元* (1人);水电费用650元;储备资金2500元;其他费用3000元 总计:8万元
护肤品品牌排行榜
护肤品热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























