100内衣加盟
项目咨询热线
181***29794
100内衣加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.7万 | 10.1万 | 7.5万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) |
| 品牌授权 | 2250元 (4年) | 2250元 (4年) | 2250元 (4年) |
| 总部统一管理费 | 6750元 (4年) | 6750元 (4年) | 6750元 (4年) |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备投资 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 原材料费 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 门店装修 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 总部培训费 | - | - | - |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 6000元 (23㎡) | 4500元 (23㎡) | 3000元 (23㎡) |
| 人工成本 | 3500元* (1人) | 2625元* (1人) | 1750元* (1人) |
| 水电费 | 1700元 | 1275元 | 850元 |
| 备用金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
100内衣加盟费用详情
100内衣隶属于广州莎燕服饰有限公司是一家集研发生产专业修身健康内衣的厂家。经过多年发展,依据市场需求,公司已由单一品牌发展成三个品牌,分别是莎燕、爱尚皇后和爱慕风情。产品涵盖多种系列,终端网络覆盖全国各地。公司聚集了一批精干务实、敬业耐劳、有丰富的市场开拓和实战经验基础的营销团队,他们有着高速开拓和发展市场的能力,同时公司拥有专业的企划和品牌推广团队,以及高质量产品研发后盾。公司拥有2.8万平方米的生产厂房和多家加盟厂家,超过2000台日本先进的生产设备,以及国内外众多专业设计师、高等管理人才和熟练员工。 100内衣加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (4年);品牌授权2250元 (4年);总部统一管理费6750元 (4年);设备投资6万;原材料费6000元;门店装修9000元;推广费用2500元;店铺租金6000元 (23㎡);人工成本3500元* (1人);水电费1700元;备用金1万;其他5000元 总计:12.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (4年);品牌使用费2250元 (4年);总部管理费6750元 (4年);设备费用4.5万;首批原材料4500元;门店统一装修6750元;营销推广费用1875元;店面租金4500元 (23㎡);员工工资2625元* (1人);水电杂费1275元;流动资金7500元;其他3750元 总计:10.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (4年);品牌授权2250元 (4年);总部管理费6750元 (4年);设备总费用3万;首批原材料3000元;门店装修4500元;推广费用1250元;店面租金(月)3000元 (23㎡);员工工资1750元* (1人);水电费用850元;备用流动资金5000元;其他费用2500元 总计:7.5万元
内衣品牌排行榜
内衣热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























