眉山川菜加盟
项目咨询热线
189***11115
眉山川菜加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 69.8万 | 54万 | 38.3万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 10万(3年) | 8万(3年) | 6万(3年) |
| 品牌授权 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备投资 | 3.3万 | 2.7万 | 2万 |
| 原材料费 | 12万 | 9.6万 | 7.2万 |
| 装修费用 | 11.9万 | 8.9万 | 6万 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销费用 | 1万 | 8000元 | 6000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 12万(149㎡) | 9万(149㎡) | 6万(149㎡) |
| 人员工资 | 3.5万(7人) | 2.8万(7人) | 2.1万(7人) |
| 水电杂项 | 6000元 | 4000元 | 3000元 |
| 流动资金 | 15.5万 | 11.8万 | 8.1万 |
| 其他费用 | - | - | - |
眉山川菜加盟费用详情
眉山川菜作为行业中的具有特性的品牌之一,不仅为投资者提供了多样的加盟形式,更为加盟商提供了多重优惠扶持政策,让加盟商在各自的领域里实现很大的利润。如今,眉山川菜在全国已经拥有多家连锁店,每天都能吸引大量的消费者前往光临,市场行情异常火爆! 眉山川菜加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费10万(3年);设备投资3.3万;原材料费12万;装修费用11.9万;营销费用1万;商铺租金12万(149㎡);人员工资3.5万(7人);水电杂项6000元;流动资金15.5万 总计:69.8万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费8万(3年);设备投资2.7万;原材料费9.6万;装修费用8.9万;营销费用8000元;商铺租金9万(149㎡);人员工资2.8万(7人);水电杂项4000元;流动资金11.8万 总计:54万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费6万(3年);设备投资2万;原材料费7.2万;装修费用6万;营销费用6000元;商铺租金6万(149㎡);人员工资2.1万(7人);水电杂项3000元;流动资金8.1万 总计:38.3万元
用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
眉山川菜加盟相关文章
中餐品牌排行榜
中餐热点资讯
- 味蒸美餐厅加盟费用是多少?花钱不多,开店压力小
- 红门酒馆加盟条件多不多?准入门槛低,开店易达标
- 椒域一碗水煮肉片加盟条件是什么?无繁杂要求,加盟少折腾
- 留爱一碗鸡加盟多少钱?投入低,小成本轻松开店
- 王记片片鱼自助火锅加盟费用是多少?资金压力轻,开店投入少
- 巴渝乡巴佬火锅加盟条件是什么?加盟无过多壁垒,入局更顺畅
- 雀火锅加盟条件是什么?准入条条平易,零基础可经营
- 锦升和重庆鸡公煲加盟费多少?加盟投入讲求实在,不夸大成本
- 长安记·大美陕菜加盟条件有哪些?加盟无严苛条条,入局简单
- 行密火锅城加盟费用多少?加盟花销划算,减少创业损耗
- 超意兴餐饮加盟多少钱?低成本、实力品牌
- 菜香源餐饮加盟费是多少?加盟开支务实,无高额门槛
中餐最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























