植后护肤品加盟
项目咨询热线
130***18697
植后护肤品加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.6万 | 8.6万 | 6.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1万 (4年) | 1万 (4年) | 1万 (4年) |
| 品牌授权费 | 6750元 (4年) | 6750元 (4年) | 6750元 (4年) |
| 总部管理费用 | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 首批原材料 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 门店装修 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 培训费用 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 6000元 (39㎡) | 4500元 (39㎡) | 3000元 (39㎡) |
| 人工工资 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
| 水电费 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 备用流动资金 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 其他 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
植后护肤品加盟费用详情
植后护肤品采用配货与定补货相结台的货品配送模式对每天的新款进行配送,货品始终保持以库存里为底限更新,新店首批进货库存压力小,资金周转快,同时公司量身定做的销售软件对店铺的货品销售情况进行实时跟踪反馈,并根据数据分析了解当地市场需求动态及时地对货品做出调整和补充,从而很大程度地控制了货品的库存凤险,使销售业绩能做到淡季不淡,旺季更旺。 植后护肤品加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1万 (4年);品牌授权费6750元 (4年);总部管理费用6000元 (4年);设备费用4万;首批原材料5000元;门店装修8000元;培训费用2250元;营销推广费用1000元;店面租金6000元 (39㎡);人工工资5000元* (3人);水电费1300元;备用流动资金9000元;其他6000元 总计:10.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1万 (4年);品牌授权6750元 (4年);总部管理费用6000元 (4年);设备总费用3万;首批原材料3750元;门店装修6000元;培训费用2250元;营销费用750元;店面租金(月)4500元 (39㎡);人工成本3750元* (3人);水电杂项975元;备用流动资金6750元;其他费用4500元 总计:8.6万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1万 (4年);品牌授权费6750元 (4年);总部管理费6000元 (4年);设备投资2万;首批原材料2500元;门店装修4000元;培训费用2250元;推广费用500元;商铺租金3000元 (39㎡);员工工资2500元* (3人);水电费650元;备用金4500元;其他费用3000元 总计:6.6万元
护肤品品牌排行榜
护肤品热点资讯
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























