看的清视力保健加盟
项目咨询热线
0755-84668558
看的清视力保健加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.1万 | 8.7万 | 6.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.7万 (2年) | 1.7万 (2年) | 1.7万 (2年) |
| 品牌授权 | - | - | - |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金(可退) | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备总费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 装修费用 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 6000元 (31㎡) | 4500元 (31㎡) | 3000元 (31㎡) |
| 员工工资 | 3500元* (3人) | 2625元* (3人) | 1750元* (3人) |
| 水电费用 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 备用金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他费用 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
看的清视力保健加盟费用详情
加盟品牌产品功能:近视、弱视视力控制机是通过训练拉伸视距,训练眼部六条肌,对青少年具有显著作用。原理是:利用天然能量导入,进行定向透导分化,舒缓视力疲劳,产生自我更新的自愈能力。物理直线训练视野训练,加强眼部锻炼,提高眼睛调节力。良好的视力有以下四方面要求。一是看得清楚,二是看得持久,三是看得轻松,四是看得正位。看得清品牌则按照这四项要求,开展研究和临床应用,提供完整的视力健康解决方案,包括解决视觉疲劳问题、解决训练阻止屈光发展问题、解决看得清楚和看得轻松的问题、解决斜视、弱视等问题。成为眼保护行业龙头企业,成为行业第一! 看的清视力保健加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (2年);保证金(可退)5000元;设备总费用5万;原材料费5000元;装修费用3000元;营销推广费用1000元;门店租金6000元 (31㎡);员工工资3500元* (3人);水电费用1300元;备用金1万;其他费用9000元 总计:11.1万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (2年);保证金(可退)3750元;设备费用3.75万;首批原材料3750元;装修费用2250元;营销费用750元;商铺租金4500元 (31㎡);人工工资2625元* (3人);水电杂项975元;备用金7500元;其他6750元 总计:8.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (2年);保证金2500元;设备投资2.5万;原材料费用2500元;门店统一装修1500元;营销费用500元;店面租金3000元 (31㎡);员工工资1750元* (3人);水电费650元;流动资金5000元;其他4500元 总计:6.4万元
视力保健品牌排行榜
视力保健热点资讯
视力保健最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























