手机找项目
  • 1
  • 2
  • 3
  • 麦源烘焙加盟
  • 麦源烘焙加盟
  • 麦源烘焙加盟
  • 麦源烘焙加盟

麦源烘焙加盟

  • 投资金额:5-10万元 费用明细
  • 所属行业: 餐饮美食 >蛋糕店
  • 企业名称: 三亚麦源烘焙有限公司
  • 加盟人群: 下岗职工、待业青年、退休职工
  • 门店总数: 2969
  • 品牌关注: 2164
  • 项目收藏: 2164
  • 1500人: 觉得有用
  • 经营范围: 烘焙
  • 总部地址: 海南省三亚市吉阳区南新农场机关东五路1号C座
  • 门店分布 加盟电话

项目咨询热线

138***64428

麦源烘焙加盟费用(单店不同地域加盟模式)

*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)

投资费用支出项 一线城市 二线城市 三线城市
投资费用预估 10.5万 8.5万 6.4万
基础投资费用
加盟费用 1.3万 (4年) 1.3万 (4年) 1.3万 (4年)
品牌授权 3750元 (4年) 3750元 (4年) 3750元 (4年)
总部管理费 4500元 (4年) 4500元 (4年) 4500元 (4年)
保证金(可退) 3000元 2250元 1500元
设备投资 4万 3万 2万
原材料费用 9000元 6750元 4500元
门店统一装修 - - -
培训费 2250元 2250元 2250元
营销推广费用 2500元 1875元 1250元
店面经营投资
店面租金 5000元 (37㎡) 3750元 (37㎡) 2500元 (37㎡)
人工工资 3500元* (2人) 2625元* (2人) 1750元* (2人)
水电费用 1600元 1200元 800元
备用流动资金 8000元 6000元 4000元
其他 9000元 6750元 4500元

麦源烘焙加盟费用详情

麦源烘焙品牌西饼店运用连锁先进的“整店输出”托管经营模式,使加盟合作伙伴投资风险与经营成本降到低,让收益回报得到有力的保证;麦源品牌西饼店在保证了“整店输出”的统一政策外,根据地域、饮食习惯差异等因素实现一家加盟店一个开店方案的特色服务;麦源品牌西饼店从店面选址评估、设计、装修、运营,全面全程提供专业支持和服务,让加盟合作伙伴开店更省钱、省心。 麦源烘焙加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:

单店加盟模式下:

单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (4年);品牌授权3750元 (4年);总部管理费4500元 (4年);保证金(可退)3000元;设备投资4万;原材料费用9000元;培训费2250元;营销推广费用2500元;店面租金5000元 (37㎡);人工工资3500元* (2人);水电费用1600元;备用流动资金8000元;其他9000元 总计:10.5万元

单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (4年);品牌授权费3750元 (4年);总部管理费用4500元 (4年);保证金2250元;设备费用3万;原材料费用6750元;总部培训费2250元;营销费用1875元;店铺租金3750元 (37㎡);人工工资2625元* (2人);水电费用1200元;备用金6000元;其他6750元 总计:8.5万元

单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (4年);品牌授权费3750元 (4年);总部统一管理费4500元 (4年);保证金(可退)1500元;设备投资2万;首批原料费4500元;培训费用2250元;营销推广费用1250元;店面租金2500元 (37㎡);人工成本1750元* (2人);水电杂项800元;备用流动资金4000元;其他4500元 总计:6.4万元

用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
麦源烘焙加盟相关文章

蛋糕店品牌排行榜