伊人美甲加盟
项目咨询热线
025-84415212
伊人美甲加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.8万 | 10.3万 | 7.7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.7万 (4年) | 1.7万 (4年) | 1.7万 (4年) |
| 品牌使用费 | 3750元 (4年) | 3750元 (4年) | 3750元 (4年) |
| 总部统一管理费 | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) |
| 保证金 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 设备费用 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 原材料费 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 门店统一装修 | - | - | - |
| 总部培训费 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 5000元 (32㎡) | 3750元 (32㎡) | 2500元 (32㎡) |
| 人工工资 | 2000元* (2人) | 1500元* (2人) | 1000元* (2人) |
| 水电费用 | 1700元 | 1275元 | 850元 |
| 备用流动资金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
伊人美甲加盟费用详情
加盟前景:目前,世界美容化妆品年销售额已经达到1500亿美元。近几年,东南亚各国化妆品市场逐年增大,在这一市场,中国的美容化妆品增长快。据统计,中国化妆品的年销售额从1980年的5亿元迅速跃升到2001年的285亿元,在约20年期间增加了57倍。近年来,中国的化妆品市场一直保持17%以上的年增长率。有专家预测,到2010年,中国化妆品市场销售空间将达到1000亿元左右。显而易见,美容业是中国未来经济发展的主要趋势之一。 伊人美甲加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (4年);品牌使用费3750元 (4年);总部统一管理费4500元 (4年);保证金4000元;设备费用6万;原材料费1万;总部培训费1500元;推广费用2500元;店面租金5000元 (32㎡);人工工资2000元* (2人);水电费用1700元;备用流动资金6000元;其他1万 总计:12.8万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.7万 (4年);品牌使用费3750元 (4年);总部管理费用4500元 (4年);保证金3000元;设备费用4.5万;原材料费用7500元;培训费用1500元;推广费用1875元;商铺租金3750元 (32㎡);人员工资1500元* (2人);水电费1275元;流动资金4500元;其他费用7500元 总计:10.3万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (4年);品牌授权3750元 (4年);总部管理费4500元 (4年);保证金2000元;设备投资3万;首批原材料5000元;培训费用1500元;推广费用1250元;店面租金2500元 (32㎡);员工工资1000元* (2人);水电杂项费用850元;备用金3000元;其他费用5000元 总计:7.7万元
美甲品牌排行榜
美甲热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























