名媛美甲加盟
项目咨询热线
022-23394607
名媛美甲加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 8.7万 | 7万 | 5.2万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 8000元 (3年) | 8000元 (3年) | 8000元 (3年) |
| 品牌使用费 | 7500元 (3年) | 7500元 (3年) | 7500元 (3年) |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 原材料费 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 装修费用 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 培训费用 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 6000元 (25㎡) | 4500元 (25㎡) | 3000元 (25㎡) |
| 人员工资 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
| 水电杂项费用 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 备用金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他费用 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
名媛美甲加盟费用详情
加盟市场前景:权威市场调查机构报告显示:中国美甲市场正以300%的增长率迅猛发展。受色彩流行趋势及技术创新的推动,全球彩妆市场以年递增13%左右势头上升,预计2015年将达到900亿元人民币。中国的美容化妆品销售额一直保持17%以上的年增长率。到2015年,中国化妆品市场销售空间将达到1200亿元左右。纵观经济发展、行业进步和市场竞争,以投资低,风险小,利润大,回报快等特点见长的中国美甲行业发展还正处在从初级急速膨胀阶段到腾飞高速发展的过渡期,这就要求美甲行业从业者需从经营管理、专业技术、整体服务素质等方面不断的学习和提升。美甲产品和服务作为美容行业一个突飞猛进的经济增长点将向着专业化、规范化、规模化、服务化、特色化的方向发展。 名媛美甲加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费8000元 (3年);品牌使用费7500元 (3年);设备总费用3万;原材料费5000元;装修费用8000元;培训费用2250元;营销推广费用1000元;店铺租金6000元 (25㎡);人员工资5000元* (1人);水电杂项费用1100元;备用金1万;其他费用3000元 总计:8.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费8000元 (3年);品牌使用费7500元 (3年);设备投资2.25万;原材料费3750元;门店装修6000元;总部培训费2250元;营销费用750元;店铺租金4500元 (25㎡);人工成本3750元* (1人);水电杂费825元;储备资金7500元;其他费用2250元 总计:7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用8000元 (3年);品牌使用授权7500元 (3年);设备总费用1.5万;原材料费2500元;装修费用4000元;培训费用2250元;营销费用500元;店铺租金3000元 (25㎡);人工成本2500元* (1人);水电杂费550元;储备资金5000元;其他1500元 总计:5.2万元
美甲品牌排行榜
美甲热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























