集美堂美甲加盟
项目咨询热线
021-37157096
集美堂美甲加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.9万 | 9.4万 | 7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.2万 (3年) | 1.2万 (3年) | 1.2万 (3年) |
| 品牌授权 | 3000元 (3年) | 3000元 (3年) | 3000元 (3年) |
| 总部管理费 | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) |
| 保证金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 门店统一装修 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 总部培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 6000元 (37㎡) | 4500元 (37㎡) | 3000元 (37㎡) |
| 员工工资 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
| 水电费用 | 1400元 | 1050元 | 700元 |
| 备用金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
集美堂美甲加盟费用详情
加盟公司介绍:上海集美堂化妆品有限公司是一家专业从事化妆、美甲培训及产品批发销售的大型企业,拥有一支高素质,高效率、实干、敬业的科研骨干和高水平管理人才为核心的开放型,复合型的顶级人才团队。以为行业正言、社会谋福为己任,以为员工谋取物质文明与精神文明双丰收的幸福生活为目标,为顾客提供从美容到美心的健康安全美学理念与服务,目前上海集美堂化妆品有限公司已成为中国美容连锁领域优质企业。 集美堂美甲加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.2万 (3年);品牌授权3000元 (3年);总部管理费4500元 (3年);保证金5000元;设备费用4万;原材料费用1万;门店统一装修9000元;总部培训费2250元;推广费用2500元;店面租金(月)6000元 (37㎡);员工工资5000元* (3人);水电费用1400元;备用金8000元;其他1万 总计:11.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (3年);品牌使用费3000元 (3年);总部管理费用4500元 (3年);保证金3750元;设备总费用3万;原材料费7500元;门店装修6750元;培训费用2250元;营销费用1875元;店面租金4500元 (37㎡);人员工资3750元* (3人);水电费用1050元;备用金6000元;其他费用7500元 总计:9.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.2万 (3年);品牌授权费3000元 (3年);总部管理费4500元 (3年);保证金2500元;设备费用2万;首批原材料5000元;门店统一装修4500元;总部培训费2250元;营销费用1250元;店面租金(月)3000元 (37㎡);人员工资2500元* (3人);水电费用700元;储备资金4000元;其他费用5000元 总计:7万元
美甲品牌排行榜
美甲热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























