璀尚美甲加盟
项目咨询热线
185***18818
璀尚美甲加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.7万 | 10万 | 7.3万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 9000元 (2年) | 9000元 (2年) | 9000元 (2年) |
| 品牌使用费 | 3000元 (2年) | 3000元 (2年) | 3000元 (2年) |
| 总部管理费 | 5250元 (2年) | 5250元 (2年) | 5250元 (2年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 首批原料费 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 装修费用 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 培训费用 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 6000元 (40㎡) | 4500元 (40㎡) | 3000元 (40㎡) |
| 人工工资 | 5000元* (2人) | 3750元* (2人) | 2500元* (2人) |
| 水电杂项 | 1500元 | 1125元 | 750元 |
| 备用金 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 其他 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
璀尚美甲加盟费用详情
加盟市场发展商机:目前,世界美容化妆品年销售额已经达到1200亿美元。近几年,东南亚各国化妆品市场逐年增大,在这一市场,中国的美容化妆品增长最快。据统计,中国化妆品的年销售额从1980年的5亿元迅速跃升到2001年的280亿元,在约20年期间增加了57倍,2002年产值达到约340亿元。且近年来,中国的化妆品市场一直保持17%以上的年增长率。有专家预测,到2010年,中国化妆品市场销售空间将达到1000亿元左右。显而易见,美容业是中国未来经济发展的主要趋势之一。 璀尚美甲加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用9000元 (2年);品牌使用费3000元 (2年);总部管理费5250元 (2年);设备总费用6万;首批原料费1.1万;装修费用4000元;培训费用750元;营销费用2500元;店面租金6000元 (40㎡);人工工资5000元* (2人);水电杂项1500元;备用金9000元;其他1万 总计:12.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费9000元 (2年);品牌使用费3000元 (2年);总部管理费5250元 (2年);设备总费用4.5万;原材料费8250元;装修费用3000元;培训费用750元;推广费用1875元;店铺租金4500元 (40㎡);人工成本3750元* (2人);水电费用1125元;储备资金6750元;其他费用7500元 总计:10万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费9000元 (2年);品牌授权3000元 (2年);总部统一管理费5250元 (2年);设备费用3万;首批原材料5500元;装修费用2000元;总部培训费750元;营销推广费用1250元;店铺租金3000元 (40㎡);员工工资2500元* (2人);水电费750元;流动资金4500元;其他5000元 总计:7.3万元
美甲品牌排行榜
美甲热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























