松柏美甲加盟
项目咨询热线
0769-87912517
松柏美甲加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.2万 | 8.1万 | 5.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.3万 (5年) | 1.3万 (5年) | 1.3万 (5年) |
| 品牌授权费 | - | - | - |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金(可退) | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 设备总费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 首批原料费 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 门店统一装修 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 培训费用 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 7000元 (25㎡) | 5250元 (25㎡) | 3500元 (25㎡) |
| 人员工资 | 3500元* (1人) | 2625元* (1人) | 1750元* (1人) |
| 水电杂项费用 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 备用流动资金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
松柏美甲加盟费用详情
松柏美甲加盟前景美甲行业进入中国时间不算太长,可以说中国美甲行业仍然处于腾飞发展的过渡期,其实现在激烈的市场竞争就是行业洗牌发展的阶段。随着消费者对美甲服务的要求越来越高,以前的美甲小店难以满足消费者的需求逐渐会被市场淘汰,这就要求未来开美甲店要向专业化、规模化、服务化、特色化的方向发展,为消费者带来更好的消费体验,这样美甲店才能立足于市场。由博思数据发布的《2014-2019年中国美甲市场监测及投资前景研究报告》显示,全球美甲行业市场规模已达500亿欧元,而中国已经连续6年成为美甲第一消费大国,美甲行业市场规模早已超过200亿了,并且美甲行业一直保持17%以上的增长率,由此可见美甲市场的消费潜力是多么的大。 松柏美甲加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (5年);保证金(可退)4000元;设备总费用4万;首批原料费9000元;门店统一装修4000元;培训费用2250元;推广费用2500元;店面租金7000元 (25㎡);人员工资3500元* (1人);水电杂项费用1100元;备用流动资金1万;其他6000元 总计:10.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (5年);保证金3000元;设备投资3万;首批原材料6750元;门店装修3000元;培训费用2250元;推广费用1875元;商铺租金5250元 (25㎡);人员工资2625元* (1人);水电费用825元;储备资金7500元;其他费用4500元 总计:8.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (5年);保证金(可退)2000元;设备投资2万;首批原料费4500元;门店统一装修2000元;培训费2250元;推广费用1250元;门店租金3500元 (25㎡);人工成本1750元* (1人);水电费用550元;储备资金5000元;其他费用3000元 总计:5.9万元
美甲品牌排行榜
美甲热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























