美秀美甲加盟
项目咨询热线
138***76378
美秀美甲加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.5万 | 9.3万 | 7.1万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.6万 (4年) | 1.6万 (4年) | 1.6万 (4年) |
| 品牌授权 | 5250元 (4年) | 5250元 (4年) | 5250元 (4年) |
| 总部管理费用 | 5250元 (4年) | 5250元 (4年) | 5250元 (4年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 首批原材料 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 装修费用 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5000元 (20㎡) | 3750元 (20㎡) | 2500元 (20㎡) |
| 人工工资 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电费用 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 备用流动资金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
美秀美甲加盟费用详情
品牌项目前景现在仍是开美甲店的好时机。近年来,美甲店就像是雨后春笋一样纷纷拔地而起,初步估计现在从事美甲行业的人员就有十几万,有近4个亿的女性消费市场,每年产值突破200亿元,可谓商机无限。中低端美甲品牌非常多,市场饱和度高,不规范、不专业的商业运作使得低端市场美甲店淘汰率不断增高。而随着近几年美甲加盟趋势越加明显,一些高端美甲品牌的崛起,中高端的美甲市场将会是将来的主战场。中国的美甲行业发展还正处在从初级急速膨胀到腾飞发展的过渡期,美甲产品和服务将向着专业化、规范化、服务化、特色化的方向发展。据统计,过去5年,美甲行业的年销售额已经增长了近1000亿,预计今后每年以15%的速度增长。无疑中国美甲经济成为美容行业最具潜力最具前途的消费增长点。 美秀美甲加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.6万 (4年);品牌授权5250元 (4年);总部管理费用5250元 (4年);设备费用4万;首批原材料1万;装修费用5000元;总部培训费750元;营销推广费用2500元;门店租金5000元 (20㎡);人工工资3500元* (2人);水电费用1300元;备用流动资金1万;其他1万 总计:11.5万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.6万 (4年);品牌授权5250元 (4年);总部管理费用5250元 (4年);设备费用3万;首批原料费7500元;装修费用3750元;培训费用750元;营销推广费用1875元;门店租金3750元 (20㎡);人工成本2625元* (2人);水电杂项费用975元;流动资金7500元;其他费用7500元 总计:9.3万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.6万 (4年);品牌使用授权5250元 (4年);总部统一管理费5250元 (4年);设备投资2万;原材料费5000元;门店统一装修2500元;总部培训费750元;营销推广费用1250元;店面租金(月)2500元 (20㎡);人工工资1750元* (2人);水电杂项费用650元;流动资金5000元;其他5000元 总计:7.1万元
美甲品牌排行榜
美甲热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























