G速美甲加盟
项目咨询热线
136***52228
G速美甲加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.2万 | 8.4万 | 6.5万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 2万 (4年) | 2万 (4年) | 2万 (4年) |
| 品牌授权费 | - | - | - |
| 总部管理费用 | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) |
| 保证金(可退) | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 设备费用 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 首批原材料 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 装修费用 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 总部培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5000元 (36㎡) | 3750元 (36㎡) | 2500元 (36㎡) |
| 人员工资 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
| 水电杂项费用 | 1700元 | 1275元 | 850元 |
| 备用金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
G速美甲加盟费用详情
加盟市场商机:中国每年培训出来的各级专业美甲师在12万名-18万名之间,而社会需求缺口仍然非常大,在这种供不应求的市场形势影响下,美甲师的流动性很大,这是因为从业人员的年龄偏小,缺乏社会经验;而一些自学者类型的美甲师工作技能不高,可又随时想找一个好一些的工作;有的美甲店铺太小,环境单调,她们又渴望去大的美甲店铺等等现状对行业的发展非常不利;由于美甲行业丰厚的利润,美甲师群体目前已经发展到相当大的规模,但是真正经过系统培训和掌握美甲新技术的美甲师占比比较小,绝大多数美甲师的技术一直停留在美甲初期的阶段。美甲今后的发展,等再过几年再想发展,就会发现注重技术的人已经占领了美甲市,顾客需要好的技术,好的技术同时也会会给你带来丰厚的收入。 G速美甲加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用2万 (4年);总部管理费用6000元 (4年);保证金(可退)3000元;设备费用3万;首批原材料7000元;装修费用7000元;总部培训费2250元;推广费用1000元;门店租金5000元 (36㎡);人员工资5000元* (3人);水电杂项费用1700元;备用金7000元;其他7000元 总计:10.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用2万 (4年);总部管理费6000元 (4年);保证金(可退)2250元;设备费用2.25万;首批原材料5250元;装修费用5250元;总部培训费2250元;营销费用750元;门店租金3750元 (36㎡);人工成本3750元* (3人);水电杂费1275元;备用金5250元;其他费用5250元 总计:8.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用2万 (4年);总部管理费用6000元 (4年);保证金1500元;设备费用1.5万;原材料费3500元;门店统一装修3500元;培训费用2250元;推广费用500元;门店租金2500元 (36㎡);员工工资2500元* (3人);水电费850元;备用流动资金3500元;其他3500元 总计:6.5万元
美甲品牌排行榜
美甲热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心




























