新麦佳面包房加盟
项目咨询热线
139***14901
新麦佳面包房加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 9.3万 | 7.5万 | 5.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) |
| 品牌授权 | 5250元 (4年) | 5250元 (4年) | 5250元 (4年) |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备投资 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 原材料费 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 装修费用 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 总部培训费 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 6000元 (39㎡) | 4500元 (39㎡) | 3000元 (39㎡) |
| 人工工资 | 5000元* (2人) | 3750元* (2人) | 2500元* (2人) |
| 水电杂费 | 1500元 | 1125元 | 750元 |
| 备用流动资金 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 其他费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
新麦佳面包房加盟费用详情
新麦佳面包房隶属于会泽麦佳食品有限公司旗下品牌。新麦佳面包房主要以经营时尚蛋糕、美味面包、中西式糕点、月饼、粽子等多元品类产品为特色。"树品牌、创口碑",面对餐饮行业发展新形势,新麦佳面包房在生产经营上打造规范化流程体系,不断完善各项发展制度,致力于依托专业、严格的精神将营养健康、口感优良、暖心暖胃的烘焙美食分享给全国顾客。 新麦佳面包房加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (4年);品牌授权5250元 (4年);保证金(可退)5000元;设备投资3万;原材料费6000元;装修费用3000元;营销推广费用2500元;商铺租金6000元 (39㎡);人工工资5000元* (2人);水电杂费1500元;备用流动资金9000元;其他费用6000元 总计:9.3万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (4年);品牌授权费5250元 (4年);保证金(可退)3750元;设备投资2.25万;首批原料费4500元;装修费用2250元;推广费用1875元;店铺租金4500元 (39㎡);人工工资3750元* (2人);水电杂项1125元;储备资金6750元;其他费用4500元 总计:7.5万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (4年);品牌授权5250元 (4年);保证金(可退)2500元;设备投资1.5万;原材料费3000元;装修费用1500元;营销推广费用1250元;商铺租金3000元 (39㎡);人员工资2500元* (2人);水电杂费750元;备用流动资金4500元;其他3000元 总计:5.6万元
蛋糕店品牌排行榜
蛋糕店热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























