匠面道加盟
项目咨询热线
138***52013
匠面道加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 14万 | 10.5万 | 7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.4万 (2年) | 1.4万 (2年) | 1.4万 (2年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部统一管理费 | 9000元 (2年) | 9000元 (2年) | 9000元 (2年) |
| 保证金(可退) | 5200元 | 3600元 | 2000元 |
| 设备费用 | 5.2万 | 3.6万 | 2万 |
| 首批原材料 | 1.3万 | 9000元 | 5000元 |
| 门店装修 | 1.17万 | 8100元 | 4500元 |
| 培训费用 | 2700元 | 2700元 | 2700元 |
| 营销推广费用 | 3250元 | 2250元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 7800元 (31㎡) | 5400元 (31㎡) | 3000元 (31㎡) |
| 人工成本 | 2600元* (1人) | 1800元* (1人) | 1000元* (1人) |
| 水电杂项费用 | 2080元 | 1440元 | 800元 |
| 流动资金 | 6500元 | 4500元 | 2500元 |
| 其他 | 1.04万 | 7200元 | 4000元 |
匠面道加盟费用详情
匠面道隶属于颍上县匠面道小吃有限公司,工艺开辟面食新花样,一面可以有多种吃法,味美汤鲜,滋味不凡,舌尖幸福不言而喻。匠面道的创美味让在美食市场上形成了竞争力,加盟者加盟开店就意味着做独门生意,轻而易举地就能收揽面食行业的丰厚收银。匠面道肉绝!绝世秘卤肉,面条、卤味、两相映!咸香、麻辣各有所长,更可根据地方口味选择主打,彻底打破区域口味界限; 匠面道加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (2年);总部统一管理费9000元 (2年);保证金(可退)5200元;设备费用5.2万;首批原材料1.3万;门店装修1.17万;培训费用2700元;营销推广费用3250元;商铺租金7800元 (31㎡);人工成本2600元* (1人);水电杂项费用2080元;流动资金6500元;其他1.04万 总计:14万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (2年);总部管理费9000元 (2年);保证金3600元;设备投资3.6万;首批原料费9000元;门店统一装修8100元;培训费2700元;推广费用2250元;店面租金(月)5400元 (31㎡);人工工资1800元* (1人);水电杂费1440元;备用流动资金4500元;其他费用7200元 总计:10.5万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (2年);总部统一管理费9000元 (2年);保证金2000元;设备投资2万;原材料费5000元;门店装修4500元;培训费2700元;营销推广费用1250元;店面租金(月)3000元 (31㎡);人工工资1000元* (1人);水电杂项费用800元;备用流动资金2500元;其他费用4000元 总计:7万元
面食品牌排行榜
面食热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























