赫柏林手表加盟
项目咨询热线
0571-26289266
赫柏林手表加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12万 | 9.9万 | 7.7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 2万 (3年) | 2万 (3年) | 2万 (3年) |
| 品牌授权费 | 5250元 (3年) | 5250元 (3年) | 5250元 (3年) |
| 总部管理费用 | 7500元 (3年) | 7500元 (3年) | 7500元 (3年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 门店装修 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 7000元 (33㎡) | 5250元 (33㎡) | 3500元 (33㎡) |
| 人员工资 | 3500元* (3人) | 2625元* (3人) | 1750元* (3人) |
| 水电杂项 | 1200元 | 900元 | 600元 |
| 流动资金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
赫柏林手表加盟费用详情
赫柏林手表始终保持着手表传统家族企业的独立,和对手工制造的执着,是钟表界独树一帜的艳丽奇葩。除了响亮的名字和高雅的品牌文化,赫柏林手表还拥有持续可靠的不错品质,并因此占有法国同档制表市场30%的份额,自创立以来,共生产超过1000万只手表,全球超过3000家零售店。 赫柏林手表加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用2万 (3年);品牌授权费5250元 (3年);总部管理费用7500元 (3年);设备费用4万;原材料费用1万;门店装修4000元;总部培训费750元;营销推广费用1000元;商铺租金7000元 (33㎡);人员工资3500元* (3人);水电杂项1200元;流动资金1万;其他费用1万 总计:12万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费2万 (3年);品牌授权5250元 (3年);总部管理费7500元 (3年);设备费用3万;首批原料费7500元;装修费用3000元;培训费用750元;营销费用750元;商铺租金5250元 (33㎡);人工成本2625元* (3人);水电杂项费用900元;备用流动资金7500元;其他费用7500元 总计:9.9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用2万 (3年);品牌授权5250元 (3年);总部统一管理费7500元 (3年);设备费用2万;首批原材料5000元;门店装修2000元;培训费用750元;推广费用500元;店面租金(月)3500元 (33㎡);人工工资1750元* (3人);水电杂项600元;备用流动资金5000元;其他费用5000元 总计:7.7万元
数码产品品牌排行榜
数码产品热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























