小满手工粉加盟
项目咨询热线
025-84799999
小满手工粉加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.1万 | 8.1万 | 6.1万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 9000元 (3年) | 9000元 (3年) | 9000元 (3年) |
| 品牌授权费 | 3750元 (3年) | 3750元 (3年) | 3750元 (3年) |
| 总部管理费 | 6750元 (3年) | 6750元 (3年) | 6750元 (3年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 原材料费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 装修费用 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 培训费 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 7000元 (30㎡) | 5250元 (30㎡) | 3500元 (30㎡) |
| 人工工资 | 5000元* (2人) | 3750元* (2人) | 2500元* (2人) |
| 水电费用 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 备用流动资金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
小满手工粉加盟费用详情
上海业昭餐饮管理有限公司自上市以来,它在市场上拥有巨大的占有额,深受消费者喜爱。与一般的米粉不同,小满手工粉加盟品牌做零添加手工米粉,它紧跟市场潮流,打造新生代又不缺乏传统的美食,比起机器出产的米粉,小满手工粉味道更香,口感更好吃。如今,越来越多的年轻人爱上小满手工粉,而且这个品牌融合了南北风味,适合全国各地的消费者,发展前景一片光明。 小满手工粉加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费9000元 (3年);品牌授权费3750元 (3年);总部管理费6750元 (3年);设备总费用3万;原材料费用1万;装修费用8000元;培训费1500元;营销费用1000元;店面租金(月)7000元 (30㎡);人工工资5000元* (2人);水电费用1100元;备用流动资金8000元;其他1万 总计:10.1万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用9000元 (3年);品牌授权费3750元 (3年);总部统一管理费6750元 (3年);设备费用2.25万;首批原料费7500元;装修费用6000元;培训费1500元;营销推广费用750元;店铺租金5250元 (30㎡);员工工资3750元* (2人);水电杂项费用825元;备用流动资金6000元;其他费用7500元 总计:8.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费9000元 (3年);品牌授权费3750元 (3年);总部管理费6750元 (3年);设备费用1.5万;原材料费5000元;门店统一装修4000元;培训费用1500元;营销推广费用500元;店铺租金3500元 (30㎡);人员工资2500元* (2人);水电费用550元;备用金4000元;其他5000元 总计:6.1万元
米线品牌排行榜
米线热点资讯
米线最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























