粥满堂加盟
项目咨询热线
139***10228
粥满堂加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.2万 | 10万 | 7.8万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 2.2万 (4年) | 2.2万 (4年) | 2.2万 (4年) |
| 品牌使用授权 | 3750元 (4年) | 3750元 (4年) | 3750元 (4年) |
| 总部统一管理费 | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) |
| 保证金(可退) | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备投资 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 门店装修 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 7000元 (29㎡) | 5250元 (29㎡) | 3500元 (29㎡) |
| 人工工资 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电费 | 1700元 | 1275元 | 850元 |
| 备用金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他费用 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
粥满堂加盟费用详情
粥满堂可以称得上是美食界的一枝“奇葩”。火舌燎过肉片发出滋滋的响声,烤熟后卷曲成美妙的弧度,空气里弥漫着油脂的香气,再沾上精心调制的调料,真可谓人间美味啊!加盟粥满堂不仅让您在用餐环境上笼络消费者,在美食上更是能虏获大众的心,让您的加盟店日益红火,财源滚滚! 粥满堂加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用2.2万 (4年);品牌使用授权3750元 (4年);总部统一管理费7500元 (4年);保证金(可退)6000元;设备投资4万;原材料费用1万;门店装修7000元;营销费用2500元;门店租金7000元 (29㎡);人工工资3500元* (2人);水电费1700元;备用金6000元;其他费用5000元 总计:12.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费2.2万 (4年);品牌授权3750元 (4年);总部管理费7500元 (4年);保证金4500元;设备投资3万;原材料费7500元;门店装修5250元;营销推广费用1875元;门店租金5250元 (29㎡);员工工资2625元* (2人);水电杂项费用1275元;备用金4500元;其他3750元 总计:10万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费2.2万 (4年);品牌授权费3750元 (4年);总部管理费用7500元 (4年);保证金3000元;设备投资2万;首批原材料5000元;门店装修3500元;推广费用1250元;店面租金(月)3500元 (29㎡);人工工资1750元* (2人);水电费850元;备用金3000元;其他费用2500元 总计:7.8万元
早餐店品牌排行榜
早餐店热点资讯
早餐店最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























