香粥道加盟
项目咨询热线
138***83482
香粥道加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 9.6万 | 7.6万 | 5.7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1万 (4年) | 1万 (4年) | 1万 (4年) |
| 品牌使用费 | 2250元 (4年) | 2250元 (4年) | 2250元 (4年) |
| 总部管理费用 | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) |
| 保证金 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 设备总费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 装修费用 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 6000元 (27㎡) | 4500元 (27㎡) | 3000元 (27㎡) |
| 人员工资 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电杂项费用 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 备用金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他费用 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
香粥道加盟费用详情
香粥道加盟品牌主打以外卖快餐的连锁品牌,品牌隶属于广州弓米弓餐饮管理有限公司旗下的品牌,品牌主打养生粥铺,以砂锅粥为特色,拥有各类砂锅粥,包子系列、包子系列以及可口的凉菜、小吃等系列。所有的产品均采用标准工艺和经典配方制成,操作简单、标准化程度高、品种丰富、口味上,深受消费者欢迎。 香粥道加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1万 (4年);品牌使用费2250元 (4年);总部管理费用6000元 (4年);保证金3000元;设备总费用4万;原材料费5000元;装修费用4000元;营销推广费用2500元;店铺租金6000元 (27㎡);人员工资3500元* (2人);水电杂项费用1300元;备用金7000元;其他费用5000元 总计:9.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1万 (4年);品牌使用费2250元 (4年);总部管理费6000元 (4年);保证金2250元;设备总费用3万;首批原料费3750元;门店装修3000元;推广费用1875元;店铺租金4500元 (27㎡);员工工资2625元* (2人);水电杂项975元;备用金5250元;其他费用3750元 总计:7.6万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1万 (4年);品牌使用费2250元 (4年);总部管理费6000元 (4年);保证金1500元;设备费用2万;首批原材料2500元;装修费用2000元;营销推广费用1250元;店铺租金3000元 (27㎡);员工工资1750元* (2人);水电杂项650元;备用金3500元;其他费用2500元 总计:5.7万元
早餐店品牌排行榜
早餐店热点资讯
早餐店最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























