享得粥道加盟
项目咨询热线
135***67963
享得粥道加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.3万 | 8.9万 | 6.5万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.2万 (4年) | 1.2万 (4年) | 1.2万 (4年) |
| 品牌使用授权 | 3000元 (4年) | 3000元 (4年) | 3000元 (4年) |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 设备费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 门店统一装修 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 总部培训费 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 6000元 (34㎡) | 4500元 (34㎡) | 3000元 (34㎡) |
| 员工工资 | 2000元* (1人) | 1500元* (1人) | 1000元* (1人) |
| 水电费 | 1500元 | 1125元 | 750元 |
| 备用金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
享得粥道加盟费用详情
享得粥道对各区域门店开业进行实店指导,解决经营难题,做到开业即旺。享得粥道出色商圈评估,确保找到合适店面,门面租赁谈判,争取效益较大化。享得粥道总部的门店设计团队,为您无偿提供门店设计。 享得粥道加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (4年);品牌使用授权3000元 (4年);保证金4000元;设备费用5万;原材料费用1万;门店统一装修6000元;总部培训费1500元;营销推广费用2500元;店面租金6000元 (34㎡);员工工资2000元* (1人);水电费1500元;备用金6000元;其他8000元 总计:11.3万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (4年);品牌授权3000元 (4年);保证金(可退)3000元;设备费用3.75万;首批原料费7500元;装修费用4500元;总部培训费1500元;营销推广费用1875元;店铺租金4500元 (34㎡);人员工资1500元* (1人);水电杂项1125元;储备资金4500元;其他6000元 总计:8.9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (4年);品牌使用授权3000元 (4年);保证金(可退)2000元;设备总费用2.5万;首批原材料5000元;门店装修3000元;培训费1500元;营销费用1250元;商铺租金3000元 (34㎡);人工成本1000元* (1人);水电杂项费用750元;流动资金3000元;其他4000元 总计:6.5万元
早餐店品牌排行榜
早餐店热点资讯
早餐店最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























