刘记好粥道加盟
项目咨询热线
138***17560
刘记好粥道加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.8万 | 10.2万 | 7.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.3万 (3年) | 1.3万 (3年) | 1.3万 (3年) |
| 品牌授权 | 6000元 (3年) | 6000元 (3年) | 6000元 (3年) |
| 总部统一管理费 | 6000元 (3年) | 6000元 (3年) | 6000元 (3年) |
| 保证金(可退) | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 设备费用 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 首批原材料 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 门店装修 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5000元 (23㎡) | 3750元 (23㎡) | 2500元 (23㎡) |
| 人工成本 | 5000元* (2人) | 3750元* (2人) | 2500元* (2人) |
| 水电杂费 | 1200元 | 900元 | 600元 |
| 备用流动资金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
刘记好粥道加盟费用详情
“刘记好粥道”快餐从食材的选择开始层层把关,一直到端到消费者的餐桌上,每一道程序都有严格要求,选用优质大米,新鲜无公害蔬菜,品牌有保障的佐料,这样才能保证做出来的米饭清香扑鼻,菜品芬芳四溢,没有多余的油脂。这样的美食能让消费者心情愉悦,留恋往返,自然能受到广大消费者的推崇,相信“刘记好粥道”快餐在坚持不断创新的同时,也能给广大消费者更多更好的体验。 刘记好粥道加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.3万 (3年);品牌授权6000元 (3年);总部统一管理费6000元 (3年);保证金(可退)4000元;设备费用6万;首批原材料7000元;门店装修6000元;营销费用2500元;门店租金5000元 (23㎡);人工成本5000元* (2人);水电杂费1200元;备用流动资金6000元;其他6000元 总计:12.8万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (3年);品牌使用费6000元 (3年);总部管理费6000元 (3年);保证金3000元;设备费用4.5万;首批原材料5250元;门店统一装修4500元;推广费用1875元;店面租金3750元 (23㎡);人工工资3750元* (2人);水电费900元;储备资金4500元;其他4500元 总计:10.2万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.3万 (3年);品牌使用费6000元 (3年);总部统一管理费6000元 (3年);保证金(可退)2000元;设备投资3万;首批原材料3500元;门店统一装修3000元;营销费用1250元;商铺租金2500元 (23㎡);人工成本2500元* (2人);水电杂项600元;备用流动资金3000元;其他费用3000元 总计:7.6万元
早餐店品牌排行榜
早餐店热点资讯
早餐店最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























