乡妈凉皮加盟
项目咨询热线
186***21111
乡妈凉皮加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 14.7万 | 11.4万 | 8.1万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 2.7万(3年) | 2.2万(3年) | 1.6万(3年) |
| 品牌授权费 | - | - | - |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备总费用 | 1.7万 | 1.3万 | 1万 |
| 首批原材料 | 1.1万 | 9000元 | 7000元 |
| 装修费用 | 2.5万 | 1.9万 | 1.2万 |
| 总部培训费 | - | - | - |
| 营销费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 2.5万(31㎡) | 1.9万(31㎡) | 1.3万(31㎡) |
| 员工工资 | 5000元(1人) | 4000元(1人) | 3000元(1人) |
| 水电杂项 | 2000元 | 1000元 | 900元 |
| 备用金 | 3万 | 2.3万 | 1.6万 |
| 其他 | - | - | - |
乡妈凉皮加盟费用详情
凉皮是现在市场上很常见的一种特色小吃,它非常受年轻人的喜爱。在各个品牌之中,乡妈凉皮很受欢迎,这是什么原因呢?它是纯正的陕西口味,是市场上其品牌所比不了的。乡妈凉皮在提高/增加口味的同时,也给广大的食客们带来了健康。这个品牌到底有什么优势?它的产品特色是什么?接下来,对它,我们一起来了解下吧! 乡妈凉皮加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费2.7万(3年);设备总费用1.7万;首批原材料1.1万;装修费用2.5万;营销费用5000元;商铺租金2.5万(31㎡);员工工资5000元(1人);水电杂项2000元;备用金3万 总计:14.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费2.2万(3年);设备总费用1.3万;首批原材料9000元;装修费用1.9万;营销费用4000元;商铺租金1.9万(31㎡);员工工资4000元(1人);水电杂项1000元;备用金2.3万 总计:11.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.6万(3年);设备总费用1万;首批原材料7000元;装修费用1.2万;营销费用3000元;商铺租金1.3万(31㎡);员工工资3000元(1人);水电杂项900元;备用金1.6万 总计:8.1万元
用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
乡妈凉皮加盟相关文章
小吃品牌排行榜
小吃热点资讯
- 卷来卷去小吃加盟条件是什么?审核简单,加盟好申请
- 锅王锅盔加盟条件是什么?入行要求低,开店机会多
- 香天添特色小吃加盟条件有哪些?开店条件宽松,新手优选
- 友家裹凉皮加盟条件有哪些?加盟申请简便,对接顺畅
- 鼎记牛肉汤粉加盟条件有哪些?不用专业厨师,总部供料
- 西安樊记肉夹馍加盟费是多少?花费不多,餐饮加盟优选
- 哈尔滨鑫鑫砂锅加盟费用多少?低花费加盟,轻松当店主
- 淮南李记牛肉汤加盟费多少?开店花费可控,小本创业
- 川奇辣嫂小吃加盟条件是什么?开店资质易筹备,门槛低
- 秦小妹肉夹馍加盟费是多少?加盟不贵,小资金就能开
- 皖北牛肉汤加盟多少钱?加盟省钱,回本更快速
- 张大宝砂锅加盟条件有哪些?加盟条件简易,上手更快
小吃最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























