麦香味西饼屋加盟
项目咨询热线
010-82912252
麦香味西饼屋加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.9万 | 10.4万 | 8万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.7万 (2年) | 1.7万 (2年) | 1.7万 (2年) |
| 品牌授权费 | 6000元 (2年) | 6000元 (2年) | 6000元 (2年) |
| 总部管理费用 | 6000元 (2年) | 6000元 (2年) | 6000元 (2年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 首批原材料 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 门店统一装修 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 5000元 (21㎡) | 3750元 (21㎡) | 2500元 (21㎡) |
| 人员工资 | 2000元* (1人) | 1500元* (1人) | 1000元* (1人) |
| 水电杂项 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 流动资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
麦香味西饼屋加盟费用详情
麦香味西饼屋带给人类不合的味觉体验,品种多,健康时髦,备受喜欢,因此市场很炽热。加盟麦香味西饼屋加盟品牌,开始您的创富梦想,赚取属于您的财富!麦香味西饼屋加盟店所用设施、工具、模具、原料、包装等都由公司批量购进、自主研发或合作生产,对顾客履行润平进平出,售后服务有扶持,让顾客更有竞争力。加盟麦香味西饼屋店,有总部多年领域经验保驾护航,让每一位加盟商都能快速上手,省心致富。 麦香味西饼屋加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.7万 (2年);品牌授权费6000元 (2年);总部管理费用6000元 (2年);设备总费用6万;首批原材料1.1万;门店统一装修3000元;总部培训费750元;营销费用2500元;店铺租金5000元 (21㎡);人员工资2000元* (1人);水电杂项1100元;流动资金7000元;其他8000元 总计:12.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (2年);品牌授权6000元 (2年);总部管理费用6000元 (2年);设备总费用4.5万;原材料费用8250元;门店统一装修2250元;培训费用750元;营销推广费用1875元;店铺租金3750元 (21㎡);人工成本1500元* (1人);水电费用825元;备用流动资金5250元;其他费用6000元 总计:10.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.7万 (2年);品牌授权6000元 (2年);总部统一管理费6000元 (2年);设备投资3万;首批原材料5500元;门店统一装修1500元;培训费用750元;营销推广费用1250元;门店租金2500元 (21㎡);员工工资1000元* (1人);水电费550元;备用金3500元;其他4000元 总计:8万元
蛋糕店品牌排行榜
蛋糕店热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























