四季甜心蛋糕坊加盟
项目咨询热线
189***52750
四季甜心蛋糕坊加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 9.7万 | 7.9万 | 6.1万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) |
| 品牌授权费 | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) |
| 总部统一管理费 | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备费用 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 原材料费 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 装修费用 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 5000元 (27㎡) | 3750元 (27㎡) | 2500元 (27㎡) |
| 人员工资 | 2000元* (1人) | 1500元* (1人) | 1000元* (1人) |
| 水电杂项费用 | 1400元 | 1050元 | 700元 |
| 备用金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他费用 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
四季甜心蛋糕坊加盟费用详情
四季甜心蛋糕坊以其新颖的经营模式,个性化的亲自体验形式,迅速成长,主要消费人群为年轻的上班族,大中小学生,年轻的妈妈和宝宝。不只仅是一个面包品牌,更代表着一种热爱生活和追求生活质量的态度。秉承“新鲜、美味、可口”的经营主旨,四季甜心蛋糕坊以100的优质出品作为经营方针,精选健康原料,倾力做出令客户绝口相传的新鲜面包和美味蛋糕食品。 四季甜心蛋糕坊加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (4年);品牌授权费4500元 (4年);总部统一管理费6000元 (4年);设备费用3万;原材料费9000元;装修费用5000元;培训费750元;推广费用2500元;店面租金(月)5000元 (27㎡);人员工资2000元* (1人);水电杂项费用1400元;备用金8000元;其他费用9000元 总计:9.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (4年);品牌授权4500元 (4年);总部管理费用6000元 (4年);设备投资2.25万;首批原料费6750元;门店统一装修3750元;培训费用750元;营销费用1875元;商铺租金3750元 (27㎡);人工成本1500元* (1人);水电杂项费用1050元;备用金6000元;其他费用6750元 总计:7.9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (4年);品牌使用费4500元 (4年);总部管理费6000元 (4年);设备总费用1.5万;原材料费用4500元;门店装修2500元;培训费用750元;营销推广费用1250元;店铺租金2500元 (27㎡);人员工资1000元* (1人);水电费用700元;流动资金4000元;其他费用4500元 总计:6.1万元
蛋糕店品牌排行榜
蛋糕店热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























