手机找项目
  • 1
  • 2
  • 3
  • 麦域烘焙加盟
  • 麦域烘焙加盟
  • 麦域烘焙加盟
  • 麦域烘焙加盟

麦域烘焙加盟

  • 投资金额:20-30万元 费用明细
  • 所属行业: 餐饮美食 >蛋糕店
  • 企业名称: 秦皇岛摩点餐饮管理有限公司
  • 加盟人群: 二次创业、下岗工人、80后
  • 门店总数: 3533
  • 品牌关注: 4216
  • 项目收藏: 4216
  • 803人: 觉得有用
  • 经营范围: 蛋糕店加盟
  • 总部地址 河北省秦皇岛市海港区锡安商场506号
  • 门店分布 加盟电话

项目咨询热线

137***28188

麦域烘焙加盟费用(单店不同地域加盟模式)

*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)

投资费用支出项 一线城市 二线城市 三线城市
投资费用预估 39.2万 30.4万 21.5万
基础投资费用
加盟费 7.4万(3年) 5.9万(3年) 4.4万(3年)
品牌授权费 - - -
总部管理费 - - -
保证金 - - -
设备投资 4.7万 3.8万 2.8万
原材料费用 2.8万 2.2万 1.7万
装修费用 6.5万 4.9万 3.2万
培训费 - - -
营销费用 1.6万 1.3万 9000元
店面经营投资
门店租金 6.5万(81㎡) 4.9万(81㎡) 3.3万(81㎡)
员工工资 1.5万(3人) 1.2万(3人) 9000元(3人)
水电杂项费用 2000元 1000元 1000元
储备资金 8万 6.1万 4.2万
其他费用 - - -

麦域烘焙加盟费用详情

麦域烘焙进入中国,迅速得到消费者的喜爱,作为国内首家正宗法式烘焙的连锁品牌,麦域烘焙不断在出品的艺术表现形式上创新,加盟实体店全部采取现烤现卖、后厨透明式运营,凸显新鲜健康、安全卫生的特点。麦域烘焙面包金黄色象征着健康富贵,价格3-15元适应人群为学生、白领、普通民众。 麦域烘焙加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:

单店加盟模式下:

单店一线城市的投资费用包含:加盟费7.4万(3年);设备投资4.7万;原材料费用2.8万;装修费用6.5万;营销费用1.6万;门店租金6.5万(81㎡);员工工资1.5万(3人);水电杂项费用2000元;储备资金8万 总计:39.2万元

单店二线城市的投资费用包含:加盟费5.9万(3年);设备投资3.8万;原材料费用2.2万;装修费用4.9万;营销费用1.3万;门店租金4.9万(81㎡);员工工资1.2万(3人);水电杂项费用1000元;储备资金6.1万 总计:30.4万元

单店三线城市的投资费用包含:加盟费4.4万(3年);设备投资2.8万;原材料费用1.7万;装修费用3.2万;营销费用9000元;门店租金3.3万(81㎡);员工工资9000元(3人);水电杂项费用1000元;储备资金4.2万 总计:21.5万元

用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
麦域烘焙加盟相关文章

蛋糕店品牌排行榜