超研美容院加盟
项目咨询热线
0750-6806333
超研美容院加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 53.4万 | 41.4万 | 28.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 3.8万(3年) | 3万(3年) | 2.3万(3年) |
| 品牌授权 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备投资 | 8.4万 | 6.7万 | 5万 |
| 首批原材料 | 4.2万 | 3.4万 | 2.5万 |
| 门店装修 | 9.7万 | 7.3万 | 4.8万 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 1.6万 | 1.3万 | 9000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 9.7万(121㎡) | 7.3万(121㎡) | 4.8万(121㎡) |
| 人员工资 | 3万(6人) | 2.4万(6人) | 1.8万(6人) |
| 水电杂项 | 3000元 | 3000元 | 2000元 |
| 流动资金 | 12.7万 | 9.7万 | 6.6万 |
| 其他 | - | - | - |
超研美容院加盟费用详情
香港国际超妍美容美发学院座落于香港新界元朗大马路123号开心广场六楼,是香港美容美发学界的品牌学院。她由董事长敬子午先生一手创办,并在香港注册,注册证书编号为720107。 超研美容院加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费3.8万(3年);设备投资8.4万;首批原材料4.2万;门店装修9.7万;营销推广费用1.6万;门店租金9.7万(121㎡);人员工资3万(6人);水电杂项3000元;流动资金12.7万 总计:53.4万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费3万(3年);设备投资6.7万;首批原材料3.4万;门店装修7.3万;营销推广费用1.3万;门店租金7.3万(121㎡);人员工资2.4万(6人);水电杂项3000元;流动资金9.7万 总计:41.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费2.3万(3年);设备投资5万;首批原材料2.5万;门店装修4.8万;营销推广费用9000元;门店租金4.8万(121㎡);人员工资1.8万(6人);水电杂项2000元;流动资金6.6万 总计:28.9万元
用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
超研美容院加盟相关文章
美容院品牌排行榜
- 1 任大肤问题性皮肤管理中心加盟 [50-100万元]
- 2 莎蔓莉莎美容院加盟 [20-30万元]
- 3 雅致轩美容院加盟 [1万元以下]
- 4 百莲凯美容院加盟 [20-30万元]
- 5 欧洁蔓美容院加盟 [20-30万元]
- 6 蔓菲国际SPA会所加盟 [20-30万元]
- 7 颜靓体靓美容院加盟 [10-20万元]
- 8 清潭美容加盟 [20-30万元]
- 9 蓝廷锋尚男士美容加盟 [5-10万元]
- 10 觅轻颜美容院加盟 [10-20万元]
美容院热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























