queenface皮肤管理加盟
项目咨询热线
135***18918
queenface皮肤管理加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 29.2万 | 23万 | 16.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 4万(3年) | 3.2万(3年) | 2.4万(3年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 1.8万 | 1.4万 | 1.1万 |
| 首批原料费 | 12.3万 | 9.8万 | 7.4万 |
| 门店装修 | 3万 | 2.3万 | 1.5万 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 3万(38㎡) | 2.3万(38㎡) | 1.5万(38㎡) |
| 员工工资 | 5000元(1人) | 4000元(1人) | 3000元(1人) |
| 水电杂项费用 | 6000元 | 5000元 | 3000元 |
| 储备资金 | 3.5万 | 2.7万 | 1.8万 |
| 其他费用 | - | - | - |
queenface皮肤管理加盟费用详情
Queen Face皮肤管理一直是业界公认的专业品牌,精选全球的药妆产品,将欧盟国家较前沿的技术和理念引进回来,在行业里一直打造独树一帜的进口药妆皮肤管理品牌。用自身自营体系积累打造的一套经营模式使得0关店的案例也一直被加盟商赞扬传颂。queenface皮肤管理2012年成立于韩国首尔,是一家以韩国皮肤管理、韩式身材管理、病变性皮肤修复技艺为主的加盟连锁品牌!queenface皮肤管理2015年进入中国,在宁波设立了中国区运营中心(浙江俏妃诗品牌竹理有限公司),品牌采用全球优先进的物理学科技美肤技艺,对肌肤和身体进行科学的护理方案,通过技艺结合韩国先进仪卷以及专业皮肤管理手法,收获了不少爱美人士的赞誉! queenface皮肤管理加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费4万(3年);设备总费用1.8万;首批原料费12.3万;门店装修3万;营销推广费用5000元;店面租金3万(38㎡);员工工资5000元(1人);水电杂项费用6000元;储备资金3.5万 总计:29.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费3.2万(3年);设备总费用1.4万;首批原料费9.8万;门店装修2.3万;营销推广费用4000元;店面租金2.3万(38㎡);员工工资4000元(1人);水电杂项费用5000元;储备资金2.7万 总计:23万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费2.4万(3年);设备总费用1.1万;首批原料费7.4万;门店装修1.5万;营销推广费用3000元;店面租金1.5万(38㎡);员工工资3000元(1人);水电杂项费用3000元;储备资金1.8万 总计:16.6万元
美容院品牌排行榜
- 1 任大肤问题性皮肤管理中心加盟 [50-100万元]
- 2 莎蔓莉莎美容院加盟 [20-30万元]
- 3 雅致轩美容院加盟 [1万元以下]
- 4 百莲凯美容院加盟 [20-30万元]
- 5 欧洁蔓美容院加盟 [20-30万元]
- 6 蔓菲国际SPA会所加盟 [20-30万元]
- 7 颜靓体靓美容院加盟 [10-20万元]
- 8 清潭美容加盟 [20-30万元]
- 9 蓝廷锋尚男士美容加盟 [5-10万元]
- 10 觅轻颜美容院加盟 [10-20万元]
美容院热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























