马师傅绝味米粉加盟
项目咨询热线
020-38839280
马师傅绝味米粉加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.6万 | 8.7万 | 6.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.9万 (4年) | 1.9万 (4年) | 1.9万 (4年) |
| 品牌使用授权 | 6750元 (4年) | 6750元 (4年) | 6750元 (4年) |
| 总部管理费 | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备投资 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 原材料费 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 装修费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 培训费用 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 5000元 (25㎡) | 3750元 (25㎡) | 2500元 (25㎡) |
| 人工成本 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
| 水电费用 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 储备资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
马师傅绝味米粉加盟费用详情
马师傅绝味米粉创立于2008年,经过几年探索与发展,现已探索出一条小型餐饮业快速致富与发展的捷径专做大学周边生意,大学生客流量大,素质高,消费群体庞大,市场广阔。为迎合大学生口味,马师傅绝味米粉经过了几次创新,最终形成了现有模式。店内以绝味米粉为主打产品,另马师傅绝味米粉增加了台湾卤肉饭、陕西知名小吃、潼关饼夹肉、涮牛肚以及卤蛋、卤香干等一系列特色小吃。 马师傅绝味米粉加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.9万 (4年);品牌使用授权6750元 (4年);总部管理费4500元 (4年);设备投资3万;原材料费1万;装修费用6000元;培训费用750元;推广费用1000元;店面租金5000元 (25㎡);人工成本5000元* (1人);水电费用1100元;储备资金7000元;其他费用1万 总计:10.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.9万 (4年);品牌授权6750元 (4年);总部管理费4500元 (4年);设备投资2.25万;首批原材料7500元;门店统一装修4500元;培训费用750元;营销推广费用750元;店铺租金3750元 (25㎡);人员工资3750元* (1人);水电杂项825元;储备资金5250元;其他7500元 总计:8.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.9万 (4年);品牌使用费6750元 (4年);总部管理费用4500元 (4年);设备费用1.5万;首批原材料5000元;门店统一装修3000元;总部培训费750元;推广费用500元;门店租金2500元 (25㎡);员工工资2500元* (1人);水电费用550元;流动资金3500元;其他费用5000元 总计:6.9万元
米线品牌排行榜
米线热点资讯
米线最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























