蜀国围炉锅盔加盟
项目咨询热线
400-0656-068
蜀国围炉锅盔加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 20.3万 | 15.7万 | 11万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 2.7万(3年) | 2.2万(3年) | 1.6万(3年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备总费用 | 2.4万 | 1.9万 | 1.4万 |
| 首批原料费 | 1.5万 | 1.2万 | 9000元 |
| 装修费用 | 3.6万 | 2.7万 | 1.8万 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 推广费用 | 7000元 | 6000元 | 4000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 3.6万(45㎡) | 2.7万(45㎡) | 1.8万(45㎡) |
| 人工成本 | 1万(2人) | 8000元(2人) | 6000元(2人) |
| 水电杂项费用 | 2000元 | 1000元 | 900元 |
| 流动资金 | 4.6万 | 3.5万 | 2.4万 |
| 其他 | - | - | - |
蜀国围炉锅盔加盟费用详情
蜀国围炉锅盔隶属于山东雷湖文化传媒有限公司,公司产品在生产过程中严格按照ISO9001国际质量体系认证和ISO4001国际环境管理体系认证标准生产,并在生产过程中严格实行质量监控,确保所生产的产品符合国家标准及企业标准。 蜀国围炉锅盔加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费2.7万(3年);设备总费用2.4万;首批原料费1.5万;装修费用3.6万;推广费用7000元;店铺租金3.6万(45㎡);人工成本1万(2人);水电杂项费用2000元;流动资金4.6万 总计:20.3万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费2.2万(3年);设备总费用1.9万;首批原料费1.2万;装修费用2.7万;推广费用6000元;店铺租金2.7万(45㎡);人工成本8000元(2人);水电杂项费用1000元;流动资金3.5万 总计:15.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.6万(3年);设备总费用1.4万;首批原料费9000元;装修费用1.8万;推广费用4000元;店铺租金1.8万(45㎡);人工成本6000元(2人);水电杂项费用900元;流动资金2.4万 总计:11万元
用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
蜀国围炉锅盔加盟相关文章
小吃品牌排行榜
小吃热点资讯
- 锅王锅盔加盟条件是什么?入行要求低,开店机会多
- 香天添特色小吃加盟条件有哪些?开店条件宽松,新手优选
- 友家裹凉皮加盟条件有哪些?加盟申请简便,对接顺畅
- 鼎记牛肉汤粉加盟条件有哪些?不用专业厨师,总部供料
- 西安樊记肉夹馍加盟费是多少?花费不多,餐饮加盟优选
- 哈尔滨鑫鑫砂锅加盟费用多少?低花费加盟,轻松当店主
- 淮南李记牛肉汤加盟费多少?开店花费可控,小本创业
- 川奇辣嫂小吃加盟条件是什么?开店资质易筹备,门槛低
- 秦小妹肉夹馍加盟费是多少?加盟不贵,小资金就能开
- 皖北牛肉汤加盟多少钱?加盟省钱,回本更快速
- 张大宝砂锅加盟条件有哪些?加盟条件简易,上手更快
- 三津包子铺加盟条件是什么?加盟门槛平易,创业好上手
小吃最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























