东坡肉包加盟
项目咨询热线
132***78879
东坡肉包加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 66.1万 | 51.1万 | 35.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 6.4万(3年) | 5.1万(3年) | 3.8万(3年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备总费用 | 10.9万 | 8.7万 | 6.5万 |
| 原材料费用 | 4.3万 | 3.5万 | 2.6万 |
| 装修费用 | 12.2万 | 9.1万 | 6.1万 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 营销费用 | 1.6万 | 1.3万 | 9000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 12.2万(152㎡) | 9.2万(152㎡) | 6.1万(152㎡) |
| 人员工资 | 3万(6人) | 2.4万(6人) | 1.8万(6人) |
| 水电杂项费用 | 3000元 | 2000元 | 2000元 |
| 储备资金 | 15.2万 | 11.6万 | 7.9万 |
| 其他 | - | - | - |
东坡肉包加盟费用详情
东坡肉包属于浙菜系,成品薄皮嫩肉,色泽红亮,味醇汁浓,酥烂而形不碎,香糯而不腻口。东坡肉选料很讲究,要选择皮猪肉为主要原料,猪肉要选择肥瘦相间的,先焯水定型后再切方块烹制,特点是使用绍兴黄酒为主要炖煮材料,小火长时间慢炖,味道才地道。 东坡肉包在总部扶持下,就可轻松创业!包子在生活中有着不可取代的地位,大江南北,需求无限,东坡肉包是小本致富好生意。加盟东坡肉包,无需经验技术就能快速上手,省心致富,东坡肉包发展钱景无限! 东坡肉包加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用6.4万(3年);设备总费用10.9万;原材料费用4.3万;装修费用12.2万;营销费用1.6万;店面租金(月)12.2万(152㎡);人员工资3万(6人);水电杂项费用3000元;储备资金15.2万 总计:66.1万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用5.1万(3年);设备总费用8.7万;原材料费用3.5万;装修费用9.1万;营销费用1.3万;店面租金(月)9.2万(152㎡);人员工资2.4万(6人);水电杂项费用2000元;储备资金11.6万 总计:51.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用3.8万(3年);设备总费用6.5万;原材料费用2.6万;装修费用6.1万;营销费用9000元;店面租金(月)6.1万(152㎡);人员工资1.8万(6人);水电杂项费用2000元;储备资金7.9万 总计:35.9万元
快餐品牌排行榜
快餐热点资讯
- 港岛记快餐加盟条件是什么?加盟审核不难,出结果快速
- 禾米记快餐店加盟费是多少?花费合理,创业少花冤枉钱
- 昔雅图轻食加盟多少钱?加盟成本亲民,适合草根开店
- 好面多快餐加盟条件多不多?条件人性化,限制很少
- 大碗丼日式烧肉饭加盟条件有哪些?加盟门槛低,开店随心
- 老火记快餐加盟费是多少?投入花销不大,创业稳妥
- 咖喱至尊快餐加盟费是多少?低成本加盟,上手轻松
- 香园一品快餐加盟条件有哪些?新手准入友好,开店无忧
- Oisix爱宜食加盟条件多不多?申请门槛低,审核轻松
- 香港祥哥云吞面世家加盟费用多少?不用多本钱,餐饮可加盟
- 享德来快餐加盟费用是多少?轻投入开店,加盟性价比高
- 四喜居快餐加盟条件多不多?不苛求经验,新手友好
快餐最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























