陈记毛嘴锅魁加盟
项目咨询热线
010-84012373
陈记毛嘴锅魁加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 18.2万 | 14万 | 10.2万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 7.4万(3年) | 5.9万(3年) | 4.4万(3年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备总费用 | 1.6万 | 1.3万 | 9000元 |
| 首批原材料 | 9000元 | 7000元 | 6000元 |
| 门店装修 | 2.2万 | 1.6万 | 1.1万 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 营销费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 2.2万(27㎡) | 1.6万(27㎡) | 1.1万(27㎡) |
| 员工工资 | 5000元(1人) | 4000元(1人) | 3000元(1人) |
| 水电杂项费用 | 2000元 | 1000元 | 1000元 |
| 储备资金 | 2.7万 | 2万 | 1.4万 |
| 其他费用 | - | - | - |
陈记毛嘴锅魁加盟费用详情
陈记毛嘴锅魁出身,总部历经三年多的专业市场调研,数十名研发师联合举荐,中国快餐时尚制造自有工艺专业考究,入口舌尖味蕾跳跃,饱受消费者钟爱。陈记毛嘴锅魁是不断时尚的食尚新品,凭借卡通、率真、酷酷、灵动的品牌形象,更是推动了时下所有抢鲜品的不错浪潮。 陈记毛嘴锅魁加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费7.4万(3年);设备总费用1.6万;首批原材料9000元;门店装修2.2万;营销费用5000元;店面租金(月)2.2万(27㎡);员工工资5000元(1人);水电杂项费用2000元;储备资金2.7万 总计:18.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费5.9万(3年);设备总费用1.3万;首批原材料7000元;门店装修1.6万;营销费用4000元;店面租金(月)1.6万(27㎡);员工工资4000元(1人);水电杂项费用1000元;储备资金2万 总计:14万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费4.4万(3年);设备总费用9000元;首批原材料6000元;门店装修1.1万;营销费用3000元;店面租金(月)1.1万(27㎡);员工工资3000元(1人);水电杂项费用1000元;储备资金1.4万 总计:10.2万元
用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
陈记毛嘴锅魁加盟相关文章
小吃品牌排行榜
小吃热点资讯
- 锅王锅盔加盟条件是什么?入行要求低,开店机会多
- 香天添特色小吃加盟条件有哪些?开店条件宽松,新手优选
- 友家裹凉皮加盟条件有哪些?加盟申请简便,对接顺畅
- 鼎记牛肉汤粉加盟条件有哪些?不用专业厨师,总部供料
- 西安樊记肉夹馍加盟费是多少?花费不多,餐饮加盟优选
- 哈尔滨鑫鑫砂锅加盟费用多少?低花费加盟,轻松当店主
- 淮南李记牛肉汤加盟费多少?开店花费可控,小本创业
- 川奇辣嫂小吃加盟条件是什么?开店资质易筹备,门槛低
- 秦小妹肉夹馍加盟费是多少?加盟不贵,小资金就能开
- 皖北牛肉汤加盟多少钱?加盟省钱,回本更快速
- 张大宝砂锅加盟条件有哪些?加盟条件简易,上手更快
- 三津包子铺加盟条件是什么?加盟门槛平易,创业好上手
小吃最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























